Теннисисты Плесецкого района выиграли Кубок области среди сельских команд

Этот турнир проходил в зачет летних сельских игр. В борьбу вступили 10 команд (в состав каждой входили 2 мужчин и 1 женщина), которые в первый день состязаний играли в групповом турнире. Из двух групп по пять команд в финальную часть соревнований выходили по две команды. Этими счастливчиками оказали сборные Приморского, Устьянского, Плесецкого и Няндомского районов Архангельской области. Эти команды и разыграли главный трофей турнира. Команда Плесецкого района не проиграла ни одной встречи и стала победительницей. А вот борьба за призовые места оказалась нешуточной. При равном количестве набранных командами очков судьям пришлось считать не только выигранные и проигранные партии, но и мячи. И тут более удачливыми оказались теннисисты Устьянского района - у них второе место, «бронза» досталась няндомским спортсменам. Четвертыми в этом турнире стали теннисисты Приморского района. "Конечно, мы рассчитывали стать призерами. Но спорт есть спорт. Нам надо лучше готовить наших девушек. В этот раз им просто не показали очень высокий уровень игры», - поделился с корреспондентом ИА «Русский Север» председатель спортивного комитета МО «Приморский район» Андрей СУХАНОВСКИЙ. Организаторы соревнований отметили, что сенсацией состязаний стало последнее место команды Котласского района, которая неоднократно выигрывала различные областные турниры. В личном зачете у мужчин победу одержал Павел КОТКИН из Приморского района, а у женщин лучшей стала Виктория КОРЫТОВА из Плесецкого района.