Состоялись очередные матчи чемпионата Архангельской области по футболу

Не так давно эти команды встречались в рамках Кубка Архангельской области по футболу и тогда сильнее были футболисты «Рекорда» - 2:0. Вот и на этот раз архангелогородцы с самого начала игры захватили инициативу и уже к 15-й минуте довели счет до разгромного – 3:0. Дважды на 10-й и 15-й минутах отличился нападающий Сергей ШАМИН, а еще один мяч на 12-й минуте провел в ворота «Беломорца» полузащитник Сергей ШУШКОВ. На 30-й минуте Сергей Шамин забил еще один мяч, оформив тем самым «хет-трик». На перерыв команды ушли при счете 4:0 в пользу гостей из Архангельска. На 70-й минуте встречи Юрий КОКШАРОВ провел еще один мяч в ворота «Беломорца» - 5:0. Только после этого «Рекорд» сбавил обороты, и хозяева на 80-й минуте с пенальти отыграли один мяч. А когда до финального свистка оставались считанные секунды игрокам «Беломорца» удалось отличиться еще раз. Матч завершился уверенной победой «Рекорда» - 5:2. «Игра нам удалась. В первые 15 минут мы практически решили исход встречи в свою пользу. Во втором тайме ряд основных игроков был заменен, и возможность проявить себя появилась у молодежи», - рассказал корреспонденту ИА «Русский Север» Сергей Шушков. В другом матче коряжемский «Химик» переиграл «Локомотив» из Котласа со счетом 4:0 и вышел в единоличные лидеры турнира. Сейчас у «Химика» 18 очков после 7 проведенных игр. На втором месте «Локомотив» - 6 игр, 15 очков. На третьем месте «Рекорд» - 7 игр, 15 очков. ФОТО Людмилы ТАРАКАНОВОЙ, ИА "Русский Север"