Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Способы обогрева: тепловентилятор пушка, калорифер электрический, тепловентиляторы промышленные

Тепловентилятор пушка -  современный «инструмент Эола»

Тепловентилятор пушка - нагревательный прибор, с помощью которого еще можно сушить и вентилировать помещение. Устроен прибор так, что сильный вентилятор прогоняет воздух через нагревательные ТЭНы и впоследствии распыляет струю по всей площади. Самое популярное использование тепловентилятора пушки - сушка потолков и стен во время ремонта. Выражаясь иносказательно можно назвать элементарный тепловентилятор феном, который применяется в процессе квартирного ремонта.

Главное преимущество и достоинство тепловентилятора пушки - это поддержание постоянной температуры в помещении и создание направленной струи теплого и горячего воздуха. К слову, масляной радиатор нагревает только небольшую область воздуха, которая граничит с прибором. И только спустя длительное время, из за разницы температур, происходит циркуляция.

Калорифер электрический - 2-й  «инструмент Эола»

Вторым своеобразным «копьем Эола»  является  калорифер электрический. У этого прибора есть две разнополярных цели назначения: остужать воздух и нагревать его. Воздухоохладители бывают фреоновыми и водяными. Нагреватели - паровыми, водяными и электрическими. В устройство калорифера электрического входят нагревательный блок, переходной патрубок, вставка, вентилятор с электродвигателем. Он установлен на рамах и виброизоляторах. Кроме того в калорифере вмонтирован кожух, в котором есть ТЭНы. В калорифере электрическом они имеют форму спиральнооребренных либо спирально-навивных ТЭНов и выполнены из «нержавейки». Электропитание устройств может быть как однофазным, так и трехфазным. Переброска напряжения происходит методом переключения перемычек в клеммном отсеке.

Тепловентиляторы промышленные - «гиганты»  ветра

Тепловентиляторы промышленные, по сравнению с предыдущими «инструментами Эола»; являются внушительными и мощными приборами, способными выполнять более масштабные функции. Промышленные вентиляторы в полной мере решают вопрос с отоплением в производственных цехах и прочих подсобных помещениях. Помимо этого, часто для тепловентиляторов промышленных отводится роль и основных и дополнительных средств отопления. Они, в отличие от бытовых, имеют жесткий и прочный корпус. Это обстоятельство позволяет применять их в другом качестве. Например, их подключение к системе вентиляции обеспечивает приток воздуха. Мировая практика подтверждает, что тепловентиляторами промышленными повышается общий уровень автоматизации производственных процессов. Поскольку наличие в устройстве электроники позволяет выключение прибора, если в нем повышается температура. Тем самым предотвращается возможность возникновения пожара.


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Март 2024 (321)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)
Октябрь 2023 (324)







Деньги


все материалы
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20