Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

С Первенства России архангельские пловцы вернулись с наградами

В них принимали участие команды училищ олимпийского резерва России и сильнейших детско-юношеских спортивных школ (ДЮСШ) страны из шестнадцати регионов страны. Награды Первенства в 38 видах соревновательной программы оспаривали юноши 1987 года рождения моложе и девушки 1989 года рождения и моложе. Как сообщает корреспондент ИА «Русский Север», в общекомандном зачете среди ДЮСШ архангелогородцы заняли восьмое место, а первенствовали воспитанники ДЮСШ «Экран» из Санкт-Петербурга. В личном зачете архангельские спортсмены завоевали несколько наград. Так Юлия КОРЕЛЬСКАЯ стала бронзовым призером на двух дистанциях – на 400 м и 800 м вольным стилем, на обеих дистанциях уступив одним и тем же спортсменкам: Анастасии ИВАНЕНКО из Воркуты, выигравшей две «золотых» награды, и Юлии СЕМЕНОВОЙ из Самары – на ее счету два «серебра». Двукратная победительница летнего Первенства России, воспитанница Ирины БУДО Алена РУМЯНЦЕВА завоевала в Чебоксарах бронзовую награду на дистанции 100 м брассом. «Вообще все наши спортсмены боролись с соперниками на очень хорошем уровне. Но для побед не хватало, возможно, опыта. У кого-то возникли технические проблемы, вызванные большой соревновательной нагрузкой – график Первенства был очень плотный и тяжелый. Иногда на отдых от одного заплыва до старта в другом было всего минут 20. А при той жесткой конкуренции, которая была на соревнованиях – все боролись до последнего буквально в каждом заплыве, этого было недостаточно. Но в целом, все наши выступили очень хорошо», - рассказал корреспонденту ИА «Русский Север» отец одной из участниц Первенства Михаил РУМЯНЦЕВ.