XXV Чемпионат мира по хоккею с мячом: Канадцы повеселились

Как сообщает из Казани корреспондент ИА "Русский Север", борьбы в этом матче не получилось. Уже на первой минуте матча канадец Брендон ЭЛЛЕМЕНТ открыл счет, а к 9-й минуте встречи канадцы вели уже 4:0. Превосходство канадцев было во всем - в мастерстве катания, в обработке мяча, в технико-тактических моментах. Канадцы были мобильнее, а огромное желание играть и побеждать выразилось в счете 11:0 в их пользу, при котором команды ушли на перерыв. Не изменилась игра и во втором тайме. Разве что кататься канадцы стали помедленнее да ошибок в передах стало у них побольше. Но все-таки они смогли провести в ворота соперников еще семь безответных мячей. Итоговый счет матча – 18:0 в пользу сборной Канады. Закономерно, что при таком исходе борьбы канадские хоккеисты забивали, что называется, "пачками". Так в этом матче Брендон Элемент провел в ворота эстонцев 6 мячей, а Брайан ДЭВИС и Райан ТУТХИЛЛ по 3. Ян БУЛТ, Келли МОРРИС, Коста ЧОЛАКИС, Дженнаро МАККИА, Марк ПРИСТЛИ и Джейсон НЕНФЕЛЬД отличились по одному разу.