Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Плюсы и минусы СМС рассылки с сайта

О пользе смс рассылки мы не станем говорить в этой статье, потому что уже всем понятно, что любая уважающая себя и своих клиентов компания должна использовать ее, если хочет добиться успеха.

В этой статье мы попытаемся оценить такую возможность, как смс рассылка через интернет.

Давайте для начала определимся, где же в основном используют такой метод рассылки сообщений. Его использует большинство компаний, которые не имеют определенной программы для рассылки смс клиентам или небольшие компании, которые даже не думали ранее о рассылке сообщений клиентам.

Перейдем тогда к рассмотрению плюсов рассылки смс с сайта. Одним из самых главных является то, что с сайта оправлять смс вы можете с любого компьютера подключенного к Интернету, так как отправка проходит именно через сайт. В случае, когда в компании на одном компьютере установлена программа для отправки текста клиентам, эта компания будет сильно зависима от этого компьютера. Как вы поняли, любые неполадки могут сказаться на возможности отправления смс клиентам.

По своему функционалу смс рассылка с сайта ни чем не отличается от рассылки из программы, так как алгоритм один и тот же. Кроме того, при работе с сайта можно иметь возможность находить быстро дополнительную информацию, используя дополнительные средства.

В целом, отправка проходит одинаково быстро как с сайта, так и с десктопной программы. Пользуются отправкой с сайта многие компании, которые делают это не сильно часто.

Самым большим минусом отправки смс с сайта может стать то, что вам придется «поделиться» базой клиентов с сайтом. Нет, совершенно не обязательною, что ваша база будет использована где-то, но тот факт, что, загружая ее на сайт, вы «рассказываете» о ней этому сайту, немного может насторожить. Кто знает, что может произойти впоследствии с вашей базой?

Но лучше не думать об этом, так как, все-таки, такой риск сведен к минимуму. Уважающий себя сайт не станет заниматься глупостью, а если вы решили использовать какой-то странный он-лайн сервис, то все возникшие проблемы лучше свалить на себя. так как выбор сделали именно вы. Но в сети уже имеются проверенные сайты, поэтому проблем с их выбором возникнуть не должно.

Еще одним минусом, наверное, даже не минусом рассылки с сайт, а плюсом рассылки из десктопной программы, является то, что людям привычнее все делать из скачанной программки. Так уж мы устроены.

Ну и напоследок стоит отметить, что с сайтов в большинстве случаев за рассылку приходится тратить больше средств, чем со специальных программ. Но если вам необходимо разослать смс один-два раза, то все же выгоднее это будет сделать с сайта.

По информации СКАТ-ИНФО ПЛЮС


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2024 (247)
Март 2024 (330)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20