Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

В Архангельской области запущен сервис «Оплата электроэнергии по электронным квитанциям»

Напомним, что в тестовом режиме совместный проект ОАО «Архэнергосбыт» и ОАО «Сбербанк России» был запущен еще в декабре 2012 года. Опробовать новый ресурс «Архангельская сбытовая компания: Сервисные услуги» (http://service.arsk.ru) все желающие смогли на официальном web-сайте Общества. В настоящий момент абонентам предоставлена возможность оплачивать электроэнергию картами кабсолютно всех международных платёжных систем, включая Maestro, которые пользуются особой популярностью у жителей Архангельской области.

Заказать доставку электронной квитанции на личную электронную почту очень просто: на странице http://service.arsk.ru достаточно нажать виртуальную кнопку «Доставка квитанции», ввести номер квитанции, номер мобильного телефона и полученный в виде sms код подтверждения. С этого момента квитанция станут приходить в формате PDF на указанный e-mail на следующий день после расчёта. На один электронный адрес по желанию абонента может приходить сразу несколько квитанций: например, на все квартиры в многоквартирных домах, а также на обособленные объекты недвижимости, принадлежащие как непосредственно абоненту, так и его ближайшим родственникам. Приходящие письма будут содержать ссылки на сервис оплаты, переход по которым поможет быстро оплатить электроэнергию банковской картой: даже номер лицевого счета автоматически впишется в надлежащую строку.

Конфиденциальность информации гарантирована: абонент вводит реквизиты своей карты после автоматического перенаправления с web-ресурса ОАО «Архэнергосбыт» на платежный шлюз ОАО «Сбербанк России», соединение с которым и передача информации осуществляется в защищенном режиме с использованием протокола шифрования SSL. Для клиентов банков, которые поддерживает технологию безопасного проведения интернет-платежей Verified By Visa, либо MasterCard Secure Code, предусмотрена возможность использования выдаваемого банком пароля.

В ближайших планах ОАО «Архэнергосбыт» - расширение перечня электронных сервисов. Уже в ближайшие месяцы отпадёт необходимость в личном посещении гражданами районных отделений сбытовой компании для оформления письменных заявок на замену приборов учета электроэнергии и для оплаты данных услуг. Это можно будет сделать с помощью домашнего компьютера и банковской карты. Следующим шагом к прогрессу станет приём показаний индивидуальных приборов учета с помощью web-интерфейса.

Детальную информацию об электронных сервисах ОАО «Архэнергосбыт» можно по телефону ближайшего районного отделения (http://www.arsk.ru/about/?pg=smmDepartments ).

Пресс-служба ОАО «Архэнергосбыт»


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2024 (277)
Март 2024 (330)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20