Хоккей с мячом: В «Водник» едут два серебра

Как сообщает корреспондент ИА «RUSNORD» , накануне в норвежском городе Драммен завершилось юниорское первенство мира, в котором приняли участие 5 команд, составленных из хоккеистов 1987 года рождения и младше. Соперниками сборной России были команды Швеции, Финляндии, Норвегии и Эстонии. Главным тренером российской команды на этих соревнованиях был главный тренер архангельского "Водника" Сергей Лихачев, а на поле в составе сборной выходил еще один представитель архангельского "Водника" - защитник Илья Анфилатов.

На предварительном этапе соревнований россиянам уже в первом матче волей календаря пришлось встречаться со шведами. В основное время этого упорного поединка ни одна из команд не смогла поразить ворота друг друга - 0:0, а в серии 12-метровых штрафных ударов победили россияне - 4:3. Затем российская команда последовательно победила эстонцев 24:0, финнов 3:1 и хозяев соревнований, норвежцев, со счетом 7:0. В решающем поединке за золотые медали соперниками россиян вновь стали шведы, также одержавшие три уверенные победы. Финальный матч между этими командами получился более результативным, нежели игра предварительного этапа. Шведы все время вели в счете, и к перерыву на табло значилось 3:2 в пользу скандинавов. Во втором тайме команды дважды обменялись результативными атаками и к 84-й минуте шведы были впереди со счетом 5:4. Однако последовавшие затем два удаления в составе российской команды не позволили россиянам в концовке свести матч к ничьей. А шведы забили шестой мяч и победили со счетом 6:4. В итоге у сборной России серебряные медали, а бронзовые у финской команды, уверенно переигравшей в матче за третье место норвежцев со счетом 8:2.