Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Юрий Гусаков готов возглавить процедуру по отзыву Валентина Гинтова

Гусаков отметил, что на протяжении всех двух дней главы МО говорили о своих проблемах. Было сказано, что определенный круг проблем программа, представленная Валентином Гинтовым, все-таки решает. Они соглашались, что принять ее надо, но надо и доработать. Гусаков также не исключает, что в первом чтении Собранием программа может быть принята, концептуально депутаты ее одобряют. Но, как заметил Юрий Вячеславович, «по сути дела, каждый, кто выступал со своими замечаниями, говорили о том, что их поправки, их замечания, концептуально меняют всю программу. Другими словами, ее нельзя принимать, потому что она не направлена на решение их вопросов.

По словам Гусакова, и главы МО области, и Владимир Петров, и выступавший с докладом директор Северодвинской птицефабрики Олег Орлов подняли проблему того, что в Архангельской области сегодня нет рынка сбыта сельхозпродукции, и в этом – все проблемы архангельского АПК.

«Мы же в рыночной экономике живём, мы могли бы организовывать производство, жильё давать специалистам, хотя бесполезно это делать, бесполезно развивать завод, если завод этот не может свою продукцию обеспечить, в кредит реализовать и так далее», - поясняет Гусаков.

Он сообщил ИА «RUSNORD» , что год назад Орлов был у Гинтова, пытался озвучить свои проблемы, но после этого Гинтов только травлю устроил Северодвинской птицефабрике.

«Гинтов не на своём месте находится, работает не в интересах Архангельской области, - заявил Юрий Гусаков. - Это главный вывод, который я сделал. Петров (Владимир Петров – директор ОАО «Молоко». – прим.ред.) выступал, всё разложил по полочкам, сказал о том, что было подписано некое соглашение между Архангельской областью и Вологодской. Подпись поставил Гинтов. В соглашении указано, что мы должны покупать у Вологодской области различную продукцию - молоко, вплоть до картошки, морковки и там не знаю чего ещё. Это бурную реакцию вызвало в зале, все, кто приехал, возмутились: как так? Гинтов вскочил, стал оправдываться, причем, совершенно нелепо, потом были комментарии людей, что, если ты оправдываешься, то ты всё равно виноват, всё понятно. Петров обратился к депутатам областного собрания, которые там присутствовали, чтобы они инициировали отзыв Гинтова. Я полностью согласен, готов эту процедуру возглавить по отзыву. Кроме того, мной подготовлен был неделю назад депутатский запрос в антимонопольное управление о том, что, на мой взгляд, там по двум статьям федерального закона нарушаются права Архангельской области, в связи с тем, что нас обязывают реализовывать продукцию Вологодской области. Проще говоря, это предательство со стороны нашего руководства сельскохозяйственного департамента и, я считаю, что такой человек, как Гинтов, после всех доводов не может его возглавлять. Теперь буду стараться свою позицию довести до остальных областных депутатов».


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2024 (274)
Март 2024 (330)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20