Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

«Соль земли Поморской»

В овальном зале, а именно там вручали награды, была торжественная обстановка, играла музыка, передает корреспондент ИА «RUSNORD» .

Награды вручал глава Архангельской области Николай Киселёв. После вручения награды каждый фотографировался с главой области на память и мог произнести благодарственное слово, правда, последней возможностью воспользовались лишь некоторые.

Николай Иванович пояснил, что церемония награждения проводится в преддверии Дня защитника Отечества. Он заметил, что к награде представлены все те специалисты, которые являются основой области, укрепляют её потенциал. «Регион динамично развивается, есть определённые успехи в социальной сфере, в жилищном строительстве. Я хотел бы, чтобы все почувствовали тот подъём, который наблюдается в стране», - подчеркнул Киселёв.

За мужество и отвагу, самоотверженное выполнение заданий в Северо-Кавказском регионе были награждены полковник милиции ОВД Коношского района – Кокорев Василий Николаевич и майор ОВД Архангельской области – Волков Андрей Анатольевич.

За активное участие в законотворческой деятельности был награждён депутат Архангельского областного Собрания – Ухин Евгений Владимирович.

За развитие лесопромышленного комплекса области был награждён слесарь-ремонтник ЗАО «Архангельский фанерный завод» – Григорьев Владимир Сергеевич.

За развитие системы кооперации Вельского района был награждён орденом второй степени председатель совета Вельских потребительских обществ – Макарьин Эдуард Иванович.

За большой личный вклад в систему образования Архангельской области был награждён директор департамента образования и науки Администрации области – Мигунов Владимир Михайлович.

За юридические заслуги были награждены председатель комиссии областного собрания – Станислав Алексеевич Вторый и прокурор города Северодвинска – Подгорный Владимир Петрович.

За заслуги в научно-исследовательской работе награды получили преподаватели ПГУ – Лукин Юрий Фёдорович и Мыркин Виктор Яковлевич, а также проректор филиала Севмашвтуза в городе Северодвинске как заслуженный изобретатель РФ – Малыгин Владимир Иванович.

За заслуги в развитии минерально-сырьевой базы Архангельской области был награждён заместитель генерального директора по твердым ископаемым ОАО «Архангельскгеолдобыча» – Головин Николай Николаевич.

За заслуги в области строительства были награждены работники двух архангельских мостостроительных отрядов – Лазарев Анатолий Александрович и Соснин Александр Васильевич.

За заслуги в области сельского хозяйства был награждён генеральный директор ЗАО «Тепличное» города Северодвинска – Шапин Владимир Александрович.

В области здравоохранения награды получили старший врач скорой помощи города Архангельска – Кондратьев Владимир Юрьевич и заведующий отделением 1 городской больницы г. Архангельска – Совершаев Александр Павлович.

За заслуги в развитии физической культуры и спорта награды получили преподаватель ПГУ – Коробицын и два учителя физической культуры из области – Подняков Геннадий Кириллович и Свиновоев Евгений Николаевич.

За заслуги в области развития изобразительного искусства награду получил учитель-художник Детской школы №1 города Архангельска – Зимирев Евгений Николаевич.

Приказом президентского фонда «Меценаты столетия» награду за реализацию проектов социальной ответственности и реализацию социальных программ получил генеральный директор ОАО «Архречпорт» - Дятлов Александр Владимирович.

В области науки и техники награду получил представитель производственного объединения «Северное машиностроительное предприятие» Некрасов Владимир Александрович.

В сфере морской деятельности награду получил директор северодвинской «Звёздочки» – Калистратов Николай Яковлевич.

А также награда была вручена и самому Киселёву Николаю Ивановичу – «За отличие в морской деятельности».

После вручения наград всем разнесли шампанское и участники театра «Очарование» спели несколько песен.


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2024 (306)
Март 2024 (330)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20