Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Нефтяники НАО спонсируют производство молока в округе

“Ненецкий центр энергетической эффективности”, который будет осуществлять общее руководство проектом, а также нефтяные компании – французская “Тоталь. Разведка. Разработка. Россия” и норвежская “Норск Гидро Сверидж АБ” приняли решение выделить на безвозмездной основе средства в суме 585 600 рублей на закупку и установку необходимого оборудования для ООО «Вита».

Участники проекта решили продолжить сотрудничество, основываясь на положительных результатах совместной работы по реконструкции производственной котельной маслозавода в 2006 году.

Инвестиции в современное упаковочное оборудование позволят ОАО “Вита” (маслозавод) улучшить потребительские качества своего товара и повысить покупательский спрос на продукцию местного производства. Но, главной целью проекта, без сомнения, является организация бесперебойных поставок свежей молочной продукции в детские школьные и дошкольные учреждения отдаленных поселков округа. Еще до начала проекта об этом была достигнута договоренность между руководством ОАО “Вита”, властями муниципального образования “Заполярный район” и спонсорами, сообщает пресс-служба администрации НАО.

В настоящее время сельские жители, среди которых более тысячи детей, ограничены в потреблении кисломолочных продуктов, так как упаковка ОАО “Вита” не пригодна к транспортировке и длительному хранению. Современные ламинированные пакеты позволят улучшить и срок хранения продукции, и ее сохранность при перевозке. Планируется, что первые поставки молочной продукции в села Заполярного района начнутся уже этой осенью. Участники проекта рассчитывают, что введение в рацион сельских детей разнообразной качественной молочной продукции местного производства благоприятно скажется на их здоровье. Благодаря этому проект по внедрению новой упаковочной линии ОАО “Вита” получил официальную поддержку главы администрации муниципального образования “Заполярный район” Александра Безумова.

Немаловажно и то, что в результате осуществления проекта ОАО “Вита” рассчитывает повысить производительность труда и свои финансовые показатели, ведь полученные от спонсоров средства придется поэтапно вернуть на счет Ненецкого центра энергоэффективности в течение трех лет. Затем эти деньги будут использованы для реализации будущих проектов энергетической эффективности в регионе.

Кроме спонсорских средств, при реализации проекта будут использованы финансы окружного бюджета, выделяемые для ОАО “Вита” в виде субсидий. Их общая сумма составит более 1,6 миллиона рублей. Эта сумма будет затрачена на разработку новой фирменной упаковки ОАО “Вита”, ее изготовление и доставку в регион. Запуск упаковочной линии запланирован на октябрь этого года.


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2024 (244)
Март 2024 (330)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20