Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Донской ищет оппонентов для продолжения PR, но в Москве уверены, что его песенка уже спета

 

По возвращении в Архангельск Александр Донской собрал пресс-конференцию для местных журналистов, на которой выглядел весьма «заведенным», сообщает корреспондент ИА «RUSNORD»

Отвечая на многочисленные вопросы журналистов, Александр Донской выводил свои ответы на четыре главные популистские темы, тем самым, провоцируя дискуссии именно вокруг них, передает корреспондент ИА «RUSNORD».

Первая -  Александр Лукашенко очень правильно организовал вертикаль власти в Белоруссии, а потому там - порядок. Вторая - население страны готово «отказаться от некоторых демократических принципов ради наведения порядка в стране». Третья  - все проблемы на местном уровне возникли из-за плохой работы федерального правительства. Четвертая тема - обвинения, граничащие с оскорблениями, в адрес главы администрации Архангельской области.

Комментируя вопрос о том, что губернатор Николай Киселев, узнав о выдвижении Донского в президенты, отреагировал резко негативно, мэр Архангельск заявил: «Губернатору в принципе не нравится моя публичная активность. Вы посмотрите на  наших региональных чиновников или депутатов Госдумы. Кто из них хоть раз на федеральном уровне заявил о проблемах Архангельской области? Я недавно посмотрел интервью Юрия Сивкова (члена Совета Федерации от Архангельской области. - прим. редакции) и Тамары Румянцевой (бывший зам губернатора по социальным вопросам. - прим редакции.) по РБК. Ни слова об Архангельске! Поэтому после этого слушать их вопли или визги о том, что им что-то не нравится? Пусть сначала сами что-нибудь сделают!»

Также Донской на пресс-конференции сообщил, что по инициативе обладминистрации будет отменена программа «Городской масштаб» на областном телеканале «Поморье», где мэр намеревался показать свое интервью Интерфаксу.    

Комментируя вопрос, почему в Архангельске после известия о выдвижении он получил явно отрицательные оценки прессы, Александр Донской заявил, что есть оппозиционная пресса, есть люди, которые работали против него на выборах и продолжают это делать сейчас. «Клеветы по моему поводу много в разных изданиях, - заявил Александр Донской.- В частности, газета «Архангельск» когда-то публиковала статью по просьбе областной администрации о том, что я - «голубой».

По информации ИА «RUSNORD», имиджем архангельского градоначальника сейчас занимается российская консалтинговая компания «Имидж - контакт», специализирующаяся в области психологического, политического и организационного консалтинга, лоббизма, интегрированных маркетинговых коммуникаций и антикризисного PR. Предположений о том, кто является политической и экономической «крышей» архангельского «преемника» президента Путина в настоящее время выдвигается много - одно фантастичнее другого. Так, в качестве одного из инвесторов называется имя Бориса Березовского.

Однако, как сообщил ИА «RUSNORD» источник в московских властных структурах, в Кремле и прочих серьезных столичных ведомствах весьма жестко и негативно - «даже чрезвычайно негативно»  - оценивают действия Александра Донского, квалифицируя его как «выскочку». «У вашего мэра нет будущего не только политика федерального масштаба. У него уже нет шансов продолжить политическую карьеру даже на региональном уровне», - считает эксперт.

Фото Николая Гернета


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2024 (180)
Март 2024 (330)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20