Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

В отпуск – по звездам. Отпускной гороскоп

Планируя отпуск, человек, как известно, исходит из нескольких факторов: желания, материальных возможностей и времени. Российский турист оперирует понятиями финансов и обстоятельств. Возможно, прояснить картину помогут звезды — в начале летнего сезона интернет-издание «NewsProm.Ru» обратилось за советом к тюменскому астрологу Светлане Панчтовской.

По ее словам, планировать свой отпуск, строго следуя советам гороскопов, конечно, глупо — ведь у каждого человека все индивидуально. Однако, общие рекомендации звезд могут указать правильный маршрут летнего вояжа.

Прежде всего, тюменский астролог обратила внимание на то, что нынешнее лето в Западной Сибири ожидается с большими и частыми перепадами погоды, поэтому людям, страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями, гипертоникам (в основном это огненные знаки — овен, лев, а так же рыбы) предпочтительнее провести отпуск в местах, где перепады атмосферного давления менее выражены.

Овны очень любят отдыхать и всегда стараются изо всех сил организовать себе достойный отпуск, при этом предпочитая греться на солнышке, нежели в экстремальных условиях лазать по горам. Однако, этим летом у них вряд ли получится уехать в отпуск.

Мало у кого получится этим летом отдохнуть и среди Тельцов. «Нынче у них не очень хорошо складываются дела на работе, и они, пытаясь решить проблемы (главным образом материальные), скорее всего, откажут себе в отдыхе. Но даже если телец и поедет куда-то, то отпуск для него превратится в пытку, потому что расслабиться он все равно не сможет — постоянные думы о проблемах только все испортят», — отметила Светлана Панчтовская. Тельцы предпочитают активный отдых, при этом всегда подходят к этому очень практично и пытаются заработать даже во время отпуска. В любом случае, телец в отдыхе будет искать какие-то моменты, которые пригодятся ему в будущем.

А вот у Близнецов этим летом отдых будет. Эти люди позволяют себе отпуск всегда, при этом близнец любит именно комфортный отдых по принципу «все включено». Такие люди могут весь год копить деньги, отказывая себе во всем, чтобы в отпуске почувствовать себя королем. «Но даже если кому-то из представителей этого знака и не удастся поехать куда-то, будьте уверены, близнецы могут отдыхать даже на работе», — заявила астролог.

Раки подходят к собственному отдыху очень пассивно, по принципу «если меня повезут в отпуск, то хорошо, а если нет, то и не надо». Поэтому сами раки никогда не занимаются организацией своего отпуска, возлагая все заботы на плечи партнера. «Раки сами по себе очень эгоистичны, они привыкли брать, ничего не предлагая взамен. Их партнерам быстро надоедает это, и в какой-то момент они вообще перестают ездить с ними в отпуск», — отметила Светлана Панчтовская, добавив, что в принципе раки неплохо могут отдыхать и дома на диване — их вполне устраивает такой досуг. Нынешним летом, скорее всего, так и будет, потому что зимой у раков было слишком много проблем, которые необходимо решить до осени.

Львы в большинстве своем уже отдохнули зимой или весной, т.к. этот знак всегда старается продлить себе лето. Вообще, люди этого знака, как правило, открывают сезон отпусков самыми первыми. Летом же астролог советует львам отдыхать в местах с более умеренным климатом. «Это огненный знак и время от времени ему нужно, так сказать, остужаться. Поэтому для отдыха львам прекрасно подойдет Европа с умеренным климатом», — посоветовала Светлана Панчтовская.

У Дев этот год в целом очень тяжелый, причем главным образом не в финансовом плане, а в силу внешних обстоятельств. Это могут и семейные проблемы, и дела, связанные с профессиональной деятельностью, которые не позволят девам отдохнуть как следует, поэтому летний отпуск люди этого знака в лучшем случае проведут на дачном участке. Вообще же девы предпочитают в большей степени зимний отдых в местах с умеренной температурой.

Весы себе позволяют всегда и все. Люди этого типа могут отдыхать и два, и три раза в год, не обращая внимания ни на противоречия с начальством, ни на финансовые трудности. «Для весов главное в отпуске — это новые впечатления. Эти люди любят быть в центре внимания, а смена обстановки, новые знакомства как нельзя лучше к этому располагают. При этом весам все равно где отдыхать, их не интересуют интересные экскурсии или созерцание красот природы, для них главное — себя показать во всей красе. И кстати, весам это легко удается. Иногда, обладая минимальными знаниями, они могут произвести впечатление глубоко интеллектуального человека, что всегда притягивает внимание окружающих», — пояснила тюменский астролог.

Скорпионы тоже любят продлять лето и им не важно — будет это осенью или весной. Лето для скорпионов — время работы, окончательного решения каких-то важных дел. При чем проблемы эти, скорее всего, связаны с семьей и домом. Что же касается характера отдыха, то скорпионам нужен познавательный отдых. По словам Светланы Панчтовской, им главное — узнать для себя что-то новое, интересное, поэтому весь отпуск скорпион может потратить на многочисленные экскурсии, лекции, турпоходы и т.д.

Стрельцы-мужчины, как правило, вообще не любят отдых, а женщины любят, но не могут себе этого позволить. Звезды советуют людям этого знака отдыхать в горах или на море — чистых воздух будет способствовать здоровью их легочной системы, которая у большинства стрельцов «хромает». Кроме того, у стрельцов не все в порядке с печенью и органами пищеварения, поэтому им рекомендуется отдыхать в различных санаториях, где предусмотрены специальные процедуры, при этом не обязательно санаторий должен находиться далеко от дома.

Козероги, находясь в достаточно стабильном материальном положении, могут позволить себе отдых где угодно и какой угодно. Однако, отдых им, как правило, не приносит большой радости, и они могут вернуться раздраженными и уставшими хоть с Канарских островов, хоть из эксклюзивного полета на Луну.

У Водолея это лето — переходный период. В этом году у многих из них отдохнуть не получится, потому что как раз на это время выпадут серьезные перемены в жизни — начало нового проекта, переход на новую работу, свадьба или рождение ребенка. Это время начала нового витка в жизни и здесь уж не до отпуска.

Рыбам нужно непременно отдыхать возле воды, будь то океан или маленькая речушка. Этот знак так же любит продлять себе лето и, как правило, делает это осенью. В целом же рыбы любят созерцательный отдых, поэтому лучше всего они смогут отдохнуть и расслабиться в окружении красивой природы. «Банальное ничегонеделание на пляже — не для них. Они часами могут наблюдать за закатом солнца или с упоением слушать экскурсовода. Единственное, чего не приемлет рыба, так это какой-нибудь жуткий экстрим — скалолазание или прыжки с парашютом не для нее», — подчеркнула Светлана Панчтовская.

В целом же всем знакам без исключения тюменский астролог советует прежде всего во время отпуска поменять привычную обстановку и образ жизни. И чем кардинальнее, тем лучше.

«Не обязательно, чтобы это было далекое море или экзотические страны. У многих людей с годами сложился стереотип отдыха — это море, солнце, пляж, масса свободного времени, которое тратится на лежание на пляже с бутылочкой пива. Однако, как правило, из такого отпуска чаще всего человек возвращается еще более уставшим. Кому-то намного эффективнее и полезнее как для физического, так и морального восстановления организма, будет абсолютно иной вид отдыха. Если, например, человек в постоянных разъездах и командировках, то родной диван и телевизор — это самое лучшее средство отдохнуть и расслабиться. А вот бухгалтеру, который трудится в душном кабинете, конечно лучше выехать на природу», — резюмировала Светлана Панчтовская.

Юлия ДАВЫДОВА, http://www.newsprom.ru/


Карибское море чарует цветом моря, красотой пляжей и разнообразием водного и животного мира. Вот, например, Доминиканская республика с удовольствием примет любого туриста на своих побережьях. Вашему вниманию на сайте dominicana.me представлены достопримечательности Доминиканы. Заказывайте тур и наслаждайтесь отдыхом.


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Март 2024 (303)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)
Октябрь 2023 (324)







Деньги


все материалы
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20