Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Блогер Варламов второй раз хайпанул на Сульфате

Похоже, московский блогер Илья Варламов окончательно влюбился в столицу Поморья.

Где он был два раза с перерывом в пять лет. Напомним, в 2015 году его визит сюда был явно заказным – столичный гость под прикрытием джипа с затонированными стеклами проехал по всем проблемным точкам областной столицы, запечатлев на свой фотоаппарат лужи, разбитые дороги и деревянные дома, в комментариях точечно обвинив во всем городскую власть, минуя власть областную. Происходило это на пике противостояния губернатора Орлова с мэром Павленко перед самым началом избирательной кампании главы региона.

Особое внимание Варламов уделил району Сульфат, который позже включил в свой личный рейтинг «самых страшных мест на планете Земля».

Во второй, недавний приезд, блогер даже встретился с новым мэром Дмитрием Моревым, они вместе прогулялись по центру города, мирно беседуя. Как говорят источники редакция, в процессе прогулки гость сделал хозяину некое «деловое предложение»…

О реакции главы города можно пока только гадать, с гостями он всегда доброжелателен. Тем не менее, фотокиллер выпустил очередное видео о полюбившемся Сульфате. На этот раз с политическим окрасом – рассуждал, почему руководство страны финансово помогает Сирии, но не Архангельску. Походя пожалел жителей Поселка Первых пятилеток (официальное название Сульфата), которые, по его мнению, давно свыклись со своей средой обитания и не представляют, как живут, например, в Париже.

Публикуем его комментарии к картинке:

— Очень типичная для этих мест история, что, когда ты разговариваешь с людьми, они говорят, что у нас всё нормально, нет никаких жалоб, и все давно смирились. И вот во многом то, что мы видим вокруг, что те, кто здесь живет, и просто жители Архангельска давно смирились. И им кажется, что всё нормально, жаловаться не надо, всё тихо, спокойно. И власти, мэрия тоже не спешат эту проблему решать и ей заниматься, потому что всех, в принципе, всё устраивает. Каждый внутри себя как-то возмущен, но, в принципе, за многие-многие годы п***ца, в котором люди здесь живут, они к нему привыкли. И вот к какому человеку уже подходим, спрашиваем, всё ли нормально, — «Всё замечательно».

— Особый п***ец всему этому району добавляют вот такие протечки, которые здесь постоянно с водопровода. И такие зеленые лужи на каком-то ковре, покрытом инеем, около разваленных и гнилых домов. Действительно, лучше локации для съемок очередного фильма ужасов не придумаешь. В Архангельск приезжайте, район Сульфат — просто ад на Земле.

Сразу видно высококультурного человека, знающего вкусы своей читательской аудитории…

Мнения архангелогородцев по поводу внимания столичного блогера к их городу разделились. Одни считают, что Варламов во многом прав и демонстрирует стране язвы их родного города, другие называют увиденное хайпом, которым увлекаются многие представители этой новой профессии.  Причем частенько небесплатно.

Напомним, в этот свой приезд Варламов также уделил внимание и Северодвинску, до которого, к слову, так и не доехал, поставив второй по значимости город региона в список «самых вымирающих». Свое мнение по этому вопросу уже высказал глава администрации Игорь Скубенко.  


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Март 2024 (194)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)
Октябрь 2023 (324)







Деньги


все материалы
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20