Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Не превращайте наш посёлок в гетто! Жители пос. Сия обращаются к губернатору Орлову

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО

губернатору Архангельской области И.А.Орлову

и председателю Архангельского областного

собрания депутатов Е.В. Прокопьевой

 

Уважаемые Игорь Анатольевич и Екатерина Владимировна,

В пос. Сия Пинежского района сложилась крайне нездоровая ситуация, связанная с деятельностью ООО «Сийское» и ее директором И.П. Земцовским. Данная организация является одновременно и ресурсоснабжающей организацией, и управляющей компанией, что само по себе нонсенс, так как это не только противозаконно, но и взаимный контроль, и защита интересов жителей в такой ситуации невозможна.

Конкурс по выбору компании по управлению многоквартирными домами был проведен администрацией МО «Пинежский муниципальный район» с грубейшими нарушениями законодательства, а договор заключен при помощи прямого подлога со стороны работников администрации. В эти дни мы обратились в прокуратуру, чтобы были приняты меры для признания договора управления недействительным. Работы ООО «Сийское», как управляющей компании, жители не видят совсем, и ни один теплосчетчик не работает.

Концессионное соглашение, заключенное в 2015 году, выполняется ООО «Сийское» из рук вон плохо. В глину закапываются голые трубы теплоснабжения, а имеющиеся трубы не утепляются (на фото). На фотографиях без всякой экспертизы видно, что работы по реконструкции теплотрасс проведены с нарушением требований Строительных норм и правил, не говоря уже о соблюдении требований закона «Об энергосбережении».

Директор ООО «Сийское» И.П. Земцовский в грубой форме отказывается отчитываться и перед людьми, и перед депутатами, не говоря уже о том, чтобы предъявить акты-приемки передачи работ для контроля со стороны депутатов.

Жители обратились к главе МО «Пинежский муниципальный район» А.С.Чечулину с требованием о расторжении концессионного соглашения, но получили ответ, что в «метрах» и «кубах» договор выполняется, поэтому оснований для расторжения нет. По-видимому, до качества проводимых работ главе района нет дела. Он ведь в Сии не живет и по лужам над новыми теплотрассами зимой не ходит в резиновых сапогах.

В связи с этим, просим вас, уважаемые Губернатор и Председатель Собрания депутатов, посодействовать в расторжении концессионного соглашения и порекомендовать передать наш поселок под управление Группы компаний «Устьянский лесопромышленный комплекс». У этой организации и ее команды во главе с руководителем Владимиром Буториным имеется успешный опыт по внедрению новых технологий в сфере ЖКХ, а именно, опыт строительства современных котельных на местных видах топлива.

Этот шаг будет тем более уместным, если учесть, что в пос.Междуреченский Пинежского района в эти дни ГК «УЛК» строит новый лесоперерабатывающий завод, а также принято решение перевезти из Соломбалы завод по производству пеллет.

Мы, жители пос. Сия, уже очень много сделали, чтобы наш поселок стал самым чистым, самым уютным и самым современным в Архангельской области. Пользуясь случаем, благодарим вас за помощь в строительстве нового водозабора, который будет запущен в эксплуатацию в конце этого года. Но мы очень хотим, чтобы у нас в пос. Сия была еще и новая современная и экологически чистая котельная. Мы хотим избавить и себя, и наших детей от жуткого дыма, сажи, угля и шлака и, как следствие, болезней.

В свою очередь, мы в ближайшее время создадим Товарищество собственников жилья, которое будет прозрачным «насквозь». Мы хотим создать такую организацию, чтобы все жители поселка видели в режиме он-лайн всё, что делается по факту, и, конечно же, все финансовые потоки до рубля. Мы считаем, что только при таком подходе будет накапливаться так необходимый нам всем социальный капитал, и жители будут с удовольствием помогать ТСЖ делать свой поселок еще лучше.

 

С уважением,

Депутат Совета депутатов МО «Сийское»                         В.В. Разумова

Подписи граждан под обращением прилагаются.

(фотографии с натуры)

    











Украинцы уже давно переплачивают за газ, отопление, электроэнергию, но эта тема не поднимается и остается под запретом. Одну из ключевых ролей по этому вопросу занимает Владимир Кистион. Он как серый кардинал, без его ведома в стране ничего не происходит.


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2024 (242)
Март 2024 (330)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20