Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Русская Америка: Как выгодно инвестировать в зарубежную недвижимость (советы из-за океана)

То, что часть россиян наиболее активного возраста выбирает для себя жизнь за океаном, давно стало реальностью, как бы кому это не нравилось. И многие, отправляясь в столь далёкое путешествие (пусть и имея шанс на возвращение после падения «железного занавеса»), плохо представляют, что их там ожидает.

Этой публикацией ИА RUSNORD открывает серию материалов о том, к чему нужно быть готовым при переезде на ПМЖ в США, открытии там бизнеса, подводных течениях и пр. Ориентированно именно на россиян.

Возможно, вы думаете, что инвестирование в американскую недвижимость доступно только олигархам и очень обеспеченным людям. Раньше действительно это было так, поскольку частные лица могли участвовать в таких проектах только при доходе выше 200 000$ в год или имея компанию с оборотом от 1 000 000$.

Но в 2012 году президент Барак Обама внес поправки об инвестициях непрофессиональными вкладчиками, и покупать квартиры и коммерческие площади для сдачи в аренду смогли обычные граждане. Конечно, это не значит, что инвестору будет необходимо самому заниматься поиском клиентов, заботами о содержании помещений в надлежащем виде и заполнением всех документов. Для этого есть управляющие компании.

Часто инвестор вовсе находится в другой стране и лично своё приобретение никогда не видел, оформив всё через интернет. Но это не мешает ему получать стабильные дивиденды. Чаще всего такую схему осуществляют через систему краудфандинга.

Как это работает?

Допустим, у вас есть 30 000$. В принципе, за эти деньги вы можете купить готовую квартиру на вторичном рынке. Вот только её месторасположение и состояние будут такими, что там не захотят селиться даже самые стесненные в средствах арендаторы. А те, кого такие трудности не испугают, скорее всего, принесут вам больше убытков, чем прибыли.

Но есть вариант лучше! Вложиться в строящуюся недвижимость в хорошем престижном районе. Да, это будет меньше по площади, но вам же не нужно будет селить человека на эти конкретные квадратные метры. Здесь вы с другими инвесторами, которые вложились в этот проект, финансируете дом целиком. А потом управляющая компания занимается всеми его делами. А прибыль от сдачи внаем делиться между всеми вкладчиками соразмерно их первоначальному взносу.

Учитывая такую ситуацию, вы можете не складывать все яйца в одну корзину, а вложить деньги в несколько объектов. Ведь если что-то пойдет не так, то расходы не только не окупятся, но будут еще и увеличиваться, ведь вам придется платить налог на имущество и оплачивать содержание объекта.

Но при правильно выбранной недвижимости и хорошей управляющей компании вполне реально возвращать по 6-10% в год от вложенной суммы. А стоимость купленной доли, будет, в среднем, расти на 4% в год. Как показывает практика, даже экономические кризисы, которые случались за последние годы, не обрушивали стоимость жилья в Соединенных Штатах и давали его владельцам стабильную ренту.

Комментарий руководителя компании «Второй Паспорт» Юрия Моши:

«По инвестициям в недвижимость я советую присмотреться к штату Флорида. Последние пять лет здесь наблюдается стабильный экономический рост, а значит, риск потерять деньги минимален. Кроме того, налог на имущество тут составляет всего 2%, и это одна из самых низких ставок по США».


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2024 (247)
Март 2024 (330)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20