Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Новый диспетчерский центр появился у МУП «Горсвет»

В марте 2017 года начал работу новый, современный диспетчерский центр МУП «Горсвет». Новый центр расположен по адресу г. Архангельск, ул. Осипенко д.3 корп.1. Необходимость модернизации диспетчерского центра была обусловлена постоянно увеличивающимся числом контролируемых объектов и параметров работы систем наружного освещения и регулирования дорожного движения.

В настоящий момент, с рабочего места диспетчера МУП «Горсвет» имеется возможность управлять работой системы наружного освещения, контролировать работу и энергопотребление систем наружного освещения и регулирования дорожного движения, отслеживать перемещение по территории города специализированной техники предприятия, контролировать уровень естественного освещения, работать с картографическим материалом и схемами сетей, работать с порталом Аппаратно-программного комплекса «Безопасный Город», следить за видеокамерами системы охраны. Для отображения необходимости информации установлено 9 мониторов.

В ближайшее время планируется дальнейшее расширение контролирующих функций диспетчеров. В 2017 году начнется работа по внедрению системы диспетчерского управления светофорными объектами. В первое время появится возможность удаленного управления лишь несколькими светофорами города, однако в дальнейшем, по мере реконструкции светофорных объектов, предполагается обеспечить полный контроль и управление работой всех светофоров города.

В связи с тем, что значительно увеличился объем контролируемой и обрабатываемой диспетчерами информации, особое внимание уделено эргономичности их рабочего места и созданию комфортного микроклимата. С этой целью обновлена офисная мебель, производится автоматическое поддержание заданной температуры внутреннего воздуха, организовано необходимое освещение помещения. В ближайшее время заработает система вентиляции и кондиционирования воздуха.

Как сообщил директор МУП «Горсвет» Андрей Супалов, работа по организации нового диспетчерского центра велась с лета 2016 года. Была разработана проектная документация, смонтировано инженерное оборудование, выполнены отделочные работы. Обустроено не только помещение непосредственно диспетчерской, но и организована комната для отдыха и приема пищи, санузел, помещение для мелкого ремонта технологического оборудования.

В одном с диспетчерским центром здании располагается и аварийная служба. Постоянно, в круглосуточном режиме, не менее двух бригад предприятия несут дежурство и в кратчайшие сроки принимают меры при возникновении неисправностей на сетях наружного освещения, восстанавливают исправное состояние светофоров и дорожных знаков. Дважды в сутки осуществляются объезды территории города на предмет выявления неисправностей и сбоев в работе оборудования.

Стоит отметить, что помимо наблюдаемой на мониторах диспетчерами МУП «Горсвет» информации, немаловажное значение в процессе контроля за работой систем наружного освещения и регулирования дорожного движения имеет информация, получаемая от жителей города по телефону. Сообщить об обнаруженных неисправностях в работе уличного освещения, неработающих светофорах или неисправных дорожных знаках можно круглосуточно по телефону 28-87-56.

 

 

 

 

 

 

Допустим, вам интересен вопрос, где есть большой выбор рекламно-информационных стендов. Сейчас много хороших фирм, которые этим занимаются. На сайте http://www.stend.su/ вашему вниманию представлена одна из компаний, которая делает качественную и профессиональную продукцию. Заходите и заказывайте.


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Март 2024 (200)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)
Октябрь 2023 (324)







Деньги


все материалы
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20