Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Новая жизнь Соломбалы. С "Аквилон-инвест"

Холдинг «Аквилон-инвест» успешно продолжает строительство своего первого масштабного объекта в Соломбале, историческом районе Архангельска, связанном с историей русского флота и кораблестроения.

Новый жилой комплекс «Аврора» находится на пересечении пр. Никольский и ул. Маяковского. Изюминкой комплекса является его местоположение в непосредственной близости от набережной Георгия Седова, благодаря чему из многих квартир будет открываться вид на реку. Развитая инфраструктура района предполагает комфортное проживание в жилом комплексе «Аврора»: школы, детские сады, магазины, банки, автобусные остановки — все это находится в «шаговой доступности». Во дворе новостройки расположатся детские, игровые площадки, зоны отдыха, как для детей, так и для взрослых. Любители активного отдыха по достоинству оценят спортивную площадку, которая сможет быть полезной во все времена года: летом - это зеленое футбольное поле, а зимой - каток для любителей коньков и хоккея. Предусмотрена гостевая автомобильная парковка.

В настоящее время полностью построены коробки зданий 1-3-й очереди «Авроры». На 1-й очереди на 100% остеклены окна и балконы, завершается монтаж систем отопления, водоснабжения, канализации, установлен тепловой узел. Закончена внутриквартирная разводка электрических сетей, монтаж межквартирных и межкомнатных перегородок и оштукатуривание стен. На 2-й и 3-й очереди закончен монтаж электросетей, выполнено остекление окон и завершается остекление балконов. Ведутся работы по монтажу систем отопления, водоснабжения, канализации и монтаж межквартирных перегородок. Сдача 1-й очереди комплекса запланирована в конце этого года, 2-й и 3-й очередей – в начале 2017 года.

Всего в трех очередях комплекса общей площадью 17,1 тыс. кв. м запроектировано 234 квартиры. Здания возводятся по фирменной технологии «Аквилон-инвеста » «Теплая керамика». Стены из керамического кирпича - экологически чистого материала для жилья обеспечивают здоровый температурно-вла жностный микроклимат в доме, отсутствие вредных веществ в составе камня, длительное сохранение тепла. Многокамерные стеклопакеты обеспечивают максимальную тепло -, и шумоизоляцию, а автоматизированн ый тепловой пункт - оптимальные режимы теплоотдачи и реальную экономию при оплате за тепло.


Впервые в региональной практике в этом жилом комплексе внедрены самые передовые европейские принципы проектирования внутреннего пространства, которые здесь получили собственное название: «Разумные метры». Главное преимущество концепции «Разумные Метры» состоит в том, что жилое пространство квартир уже на этапе проектирования учитывает образ жизни и особенности современных горожан, а потому в итоге получается значительно более удобным и функциональным, чем стандартные квартиры. В каждой квартире предусмотрены специальные зоны для общения всех членов семьи и личные пространства для отдыха и уединения. Главной «единицей измерения» в новых квартирах принято считать количество людей, постоянно живущих в данном помещении, поэтому для удобства будущих жильцов специалисты холдинга «Аквилон-Инвест» разработали для «Авроры», как пилотного проекта, собственную простую и интуитивно понятную классификацию недвижимости: XS – квартира-студия, S – (small/ «маленькая») – квартира с 1 спальней, M – (medium/ «средняя») – квартира с 2 спальнями

L – (large/ «большая») – квартира с 3 спальнями, XL – (extra large/ «очень большая» – квартира с 4 и более спальнями. Таким образом, в квартире нет «невостребованны х пространств», которые в дальнейшем нельзя использовать. Соответственно, не нужно платить за «лишние» метры.

 

 

 

 

 

Зачастую подобрать диван, который бы идеально подошел в гостиную и отвечал всем вашим желаниям дело непростое. Лучше всего заказывать диван, основываясь на предпочтениях вашей семьи. На сайте http://EstetInteriors.ru вы с легкостью сможете заказать диван вашей мечты, который наполнит гостиную уютом и комфортом.


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2024 (305)
Март 2024 (330)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20