Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Китайский бизнес идет в Архангельск. Анонс нового информационного проекта ИА "RUSNORD"

О своем участии в двух крупных проектах компания сообщила в рамках 19-го заседании российско-китайской комиссии по подготовке регулярных встреч глав правительств, которое прошло в среду в Пекине.

Так, китайская компания Poly Technologies подтвердила свое участие в реализации двух проектах— строительстве железнодорожной магистрали "Белкомур" и глубоководного порта в Архангельске, сообщил РИА Новости по телефону губернатор Архангельской области Игорь Орлов.

"О своем участии в двух крупных проектах Poly Technologies озвучила в рамках 19-го заседании российско-китайской комиссии по подготовке регулярных встреч глав правительств, которое прошло в среду в Пекине под председательством вице-премьера Госсовета КНР. В ближайшее время планируется подписать межправительственный меморандум о начале реализации проектов, учитывая их концессионный характер",— сказал Орлов, принявший участие в заседании комиссии.

Губернатор отметил, что в настоящее время идет доработка финансовой и технологической модели проектов с учетом интересов китайской стороны, а также подготовка концессионного предложения и внесение его в установленном порядке в правительство РФ.

"Строительство железнодорожной магистрали и глубоководного порта в Архангельске представляют большой интерес как для китайских инвесторов, так и для России в целом. Заинтересованность российской и китайской сторон в проектах заключается в том, что создание дополнительного транспортного маршрута позволит замкнуть Северный морской путь через порты Архангельска и Мурманска для обеспечения транзита грузов",— подчеркнул Орлов.

Кроме того, губернатор области упомянул о возможности участия китайских компаний в таких отраслях, как лесопереработка, химическая промышленность, добыча полезных ископаемых, энергетика. "По нашим подсчетам, будет создано не менее 40 новых компаний, которые будут работать над этой магистралью. При этом количество рабочих мест превысит 28 тысяч",— сказал он.

АНОНС: В ближайшее время ИА «RUSNORD» на своем интернет-ресурсе планирует запустить совместный информационный проект с китайскими партнерами - http://dbw.cn/ (свежие экономические новости из Китая на русском языке). Следите за нашими публикациями…




Любые сферы обслуживания (гостиницы, отели и другие) тщательно подходят к вопросу комфорта, уюта и чистоты. Особенно важен последний аспект, в решении которого поможет специально подготовленная служба effective carpet cleaning in Brixton. Более детально ознакомиться с предлагаемыми услугами от профессионалов своего дела можно на сайте glossycleaners.co.uk.

За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2024 (306)
Март 2024 (330)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20