Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Митрополит Корнилий обещал Архангельску свое покровительство

Рабочая встреча, посвященная взаимодействию Архангельской епархии и городской власти, прошла в администрации областной столицы. Актуальные вопросы обсудили митрополит Архангельский и Холмогорский Корнилий и градоначальник Дмитрий Морев.

Среди рассмотренных тем — подготовка к освящению Михаило-Архангельского кафедрального собора, возрождение деревянного храма в честь святителя Николая Чудотворца, построенного в Кемском поселке Архангельска в середине XIX века, и строительство в разных районах областной столицы новых храмов.

Приводим приветственное слово митрополита Конилия.

Уважаемый Дмитрий Александрович!

Уважаемые участники совещания!

Позвольте сердечно поприветствовать Вас с пожеланием доброго здравия и благопоспешения во всех добрых делах!

Наша сегодняшняя встреча посвящена ряду важных вопросов сотрудничества Архангельской епархии Русской Православной Церкви и администрации городского округа Архангельск. В названиях представляемых нами организаций мы слышим упоминание почитаемого всем христианским миром, а также иными традиционными религиями, имя Архангела Михаила. Господь Бог даровал нам возможность жить и трудиться во граде, посвященном предводителю всего небесного ангельского воинства. Это дает всем горожанам великое благословение, но призывает к великой ответственности за судьбу столицы Поморья.

Повестка нашей встречи довольно насыщена и это говорит об объеме нашего сотрудничества, а также об опыте нашего взаимодействия, дающего надежду решения любых вопросов. Соборность, взаимное уважение и заинтересованность в развитии града Архангельска являются важнейшими принципами сотрудничества Архангельской епархии и городской администрации. Позвольте поблагодарить Вас, уважаемый Дмитрий Александрович, за особое внимание и неравнодушие к просьбам православных архангелогородцев и духовенства. Именно они, жители столицы Поморья, оценивают наше соработничество, и молятся о помощи Божией Вам и всем Вашим помощникам.

Призываю Божие благословение на нашу с Вами совместную работу!

***

Стороны высоко оценили имеющийся уровень взаимодействия муниципальной власти и Архангельской епархии и заверили в готовности продолжать конструктивное сотрудничество на благо жителей Русского Севера.

Напомним, предыдущая встреча митрополита Корнилия с Дмитрием Моревым состоялась в епархиальном управлении. На совещании были приняты важные решения, положенные в основу дальнейшего взаимодействия городской власти и епархии.

(по материалам Архангельской епархии)


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Март 2024 (321)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)
Октябрь 2023 (324)







Деньги


все материалы
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20