Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Подрядчик опомнился и взялся за парк "Зарусье"

Директор департамента транспорта, строительства и городской инфраструктуры Алексей Норицын провел выездное совещание с представителями округов и подрядчиком на двух недавно открытых объектах - парке за кинотеатром "Русь" и Рябиновой аллее в районе стадиона "Динамо".

Напомним, оба этих объекта были сданы в прошлом году. Парк "Зарусье" был создан в рамках  реализации проекта "Комфортная городская среда" за счет средств федерального и местного бюджетов. Общая его стоимость составила 39 миллионов рублей. Однако нынешней весной был выявлен ряд проблемных моментов, которые подрядчик - фирма "Северная роза" - должен устранить к 15 июня.

Как отметил представитель подрядчика - главный инженер "Северной розы" Андрей Богданов, все недочеты будут устранены по гарантии.

- Мы сегодня приступили к работам, они планируют занять порядка двух недель. Устранили небольшие замечания по асфальту. К сожалению, очень много кустов и деревьев поломано, - это результат действий жителей. Парк пережил зиму на хорошую "четверку", но есть некоторые проблемные места, которые не были учтены проектировщиком, - отметил Андрей Богданов.

Второй объект - Рябиновая аллея - выглядит более благоустроенным, хотя и здесь выявлены свои болевые точки. Так, минувшей зимой, одна из фирм, занимающихся установкой наружной рекламы, буквально расковыряла землю. Такая картина не сильно порадовала и жителей, привыкших гулять по аллее, и городские власти. По словам директора департамента транспорта, строительства и городской инфраструктуры Алексея Норицына, фирма обязана устранить допущенные "вольности".

- До 15 июня у фирмы открыт ордер по подрядным работам, и они к этому времени должны все привести в порядок. Это находится на контроле у администрации Октябрьского округа, и если их качество работ не устроит, ордер не будет закрыт, - прокомментировал Алексей Норицын.

Весна выявила и несомненные «плюсы», которые удалось достичь благодаря проведенной работе: благодаря проложенной новой ливневке теперь по весне аллею больше не затапливает водой.

- Мы сегодня провели инспекцию двух объектов, где действуют гарантийные обязательства. Подрядчик признает, что недостатки есть. В отведенные сроки все замечания должны быть устранены, - отметил Алексей Норицын.

Сохранение созданных зон отдыха – дело общее, а потому и горожанам нужно относиться к ним по-хозяйски бережно: не топтать газоны, убирать за своими питомцами, не ломать деревья и кустарники. К слову, и в парке "Зарусье" и на Рябиновой аллее и днем, и вечером достаточно людно, а это значит, что свою главную задачу они выполнили: стали местом притяжения горожан.

Напомним, в начале этого года областную столицу посетила строгая представительница центрального штаба ОНФ и в потоке ее критики досталось парку «Зарусье».

(по материалам пресс-службы мэрии Архангельска)









Вы недавно переехали в большой город? Боитесь, то ваш питомец может потеряться? К вашим услугам чипирование животных в ветеринарной клинике моя зверюшка спб. Обеспечьте высшую гарантию возвращения вам вашего вашего любимца.






Каждый день в мире происходит очень много всего интересного. Все самые главные интересные новости красноярска читайте здесь. То, что волнует общественность и может повлиять на жизнь обычных людей.

21 май 12:39 | : Будни

За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2024 (237)
Март 2024 (330)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20