Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Команда «Молодежки ОНФ» помогла пожилым людям записаться через инфомат в поликлинике Архангельска

Участники команды «Молодежки ОНФ» в Архангельской области в рамках проекта Общероссийского народного фронта «Народная оценка качества» проверили функционирование электронных терминалов записи к врачам, в городской поликлинике №7 Архангельска. Кроме того, активисты ОНФ помогли пожилым гражданам записаться через терминал к терапевту и узким специалистам.

Осенью 2017 г. координатор проекта ОНФ «Народная оценка качества» Виктор Рожков выявил неудовлетворительную работу электронной системы записи в данном медучреждении: талоны к терапевту терминал выдавал только на один день, а к узким специалистам их количество вообще было ограничено. Народный фронт обратился с просьбой в региональное министерство здравоохранения об устранении недостатков.

«Сегодня мы пришли в поликлинику к 7.30 утра, и прежде всего, оценили работу терминалов, желающих записаться было достаточно много. Стоит отметить, что произошли положительные изменения, – рассказал член регионального штаба ОНФ, представитель команды «Молодежки ОНФ» Кирилл Неелов. – Граждане могут записаться к медицинским специалистам, как в день обращения, так и через несколько дней. Однако, количество талонов к терапевту и офтальмологу по-прежнему ограничено».

По мнению члена команды «Молодежки ОНФ» Константина Чаповского, в поликлинику приходит много людей преклонного возраста, и они испытывают трудности при записи через терминал – плохо видят буквы, путают порядок действий, не уверенно нажимают на сенсорные клавиши, ввиду чего получение талона становится проблематичным, а очередь растет. «В течении часа мы разгрузили очередь, помогли пенсионерам записаться к врачам. Считаю, что руководству поликлиники нужно обратить внимание на этот важный момент и подключить персонал в помощь людям», – отметил Чаповский.

Также представители команды «Молодежки ОНФ» выяснили, что некоторые граждане, которые пришли в поликлинику записаться к терапевту не смогли получить талон на портале госуслуг Архангельской области. В декабре команда «Молодежки ОНФ» планирует провести мониторинг качества оказания медицинской помощи в одном из детских медучреждений города. Участники команды «Молодежки ОНФ» в Архангельской области планируют принять участие в работе «Форума Действий» ОНФ «Россия устремленная в будущее», на котором будет организована дискуссионная площадка в рамках «Молодежки ОНФ». 






Хардпостер в последнее время стал очень распространенным видом рекламы. Это жесткий плакат с опорной стойкой стойкой, ножкой из плотного картона. Вы можете заказать хардпостеры любой формы и сложности в типографии МАКССПЕЙС. Цена вас приятно удивит.


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2024 (298)
Март 2024 (330)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20