Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Виктор Павленко напутствовал выпускников АМИ им. Воронина

В Архангельске прошло торжественное мероприятие, посвященное вручению дипломов выпускникам Арктического морского института им. Воронина. Курсантов, преподавателей, ветеранов вуза поздравил член Совета Федерации от Архангельской области Виктор Павленко.

23 марта 1781 года императрицей Екатериной II был подписан Указ об открытии Мореходной школы, от которой ведет свою историю Арктический морской институт им. Воронина в Архангельске – филиал Государственного университета морского и речного флота им. Макарова. За богатую историю в стенах Архангельской «мореходки» подготовлено 16 тысяч специалистов. Многие из выпускников училища имени Воронина прославили не только столицу Поморья, но и Россию. Имена 40 из них нанесены на карту мира, в честь 80 воспитанников названы морские суда. Более 100 выпускников приняли участие в операциях по проводке знаменитых северных конвоев.

- В Архангельске созданы все условия для подготовки высокопрофессиональных кадров, которые необходимы для работы в условиях Арктических морей. В настоящее время идет активное обновление ледокольного и транспортного флота, развивается береговая инфраструктура, в частности начинается строительство глубоководного порта в Архангельске. Эти серьезные федеральные проекты лежат в русле утвержденной Президентом страны Владимиром Путиным Стратегии развития Российской Арктики, и требуют соответствующего кадрового обеспечения. Слава нашего города пошла от первого порта России и эту славу создавали моряки, ваши деды, прадеды. Вам предстоит хранить традиции старейшего в стране морского учебного заведения, достойно постигать навыки профессионального мастерства, дорожить честью родного института и Архангельска – Города воинской и морской славы России, - говорится в поздравлении сенатора Виктора Павленко.

Сенатор Виктор Павленко отметил, что возрождение высшего образования в Арктическом морском институте является приоритетной задачей. Аккредитации по программам высшего образования позволит возобновить подготовку специалистов с международно-признанным дипломом судоводителя и механика. Без этого невозможно регулирование госзаказа на подготовку кадров для предприятий и организаций морского флота. По мнению сенатора, решение о возобновлении в Архангельске подготовки курсантов по программам высшего морского образования должно быть принято в ближайшее время, а он со своей стороны готов оказать в этом всемерное содействие.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Если случилась такая ситуация, и вам необходимо передавать дело в суд, то вам понадобиться квалифицированная помощь. Важным моментом успеха дела. является представление интересов в суде. И в этом вам готовы помочь специальные компании, которые смогут провести от начала дела, и до его удачного завершения.


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2024 (184)
Март 2024 (330)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20