Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Общероссийский народный фронт и проект "Карта убитых дорог"... теперь в Архангельской области

Эксперты проекта Общероссийского народного фронта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» провели рейды по дорогам Архангельска и Северодвинска. С начала работы интерактивной карты «убитых» дорог жители региона отметили 41 участок.

 

Активисты ОНФ обследовали дороги в Архангельске, занесенные на интерактивную карту. Это дороги по улицам Гагарина, Чкалова, Володарского, Комсомольская, Воскресенская, проспектам Советских космонавтов и Дзержинского. «Говорить о качестве дорог не приходится – почти все они разбиты, асфальтовое покрытие в трещинах и ямах, превышающих в разы допустимые нормы. Большинство из этих дорог расположено рядом с социальными учреждениями, – сообщил координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в Архангельской области Алексей Нестеренко. – Особую тревогу вызывает состояние дорожного полотна в центре города по улицам Володарского и Гагарина. На данных участках движение автомобильного транспорта вообще затруднено из-за глубоких ям и различных дефектов асфальта».

 

В Северодвинске активисты регионального отделения ОНФ во время рейда по дорогам обнаружили на дорогах еще и лужи, переехать которые автомобилистам непросто. На интерактивной карте дорожного проекта ОНФ пользователи оставили следующие комментарии: «машины еле проезжают, заливает по капот» (дорога по проспекту Победы), «вся эта дорога – это просто направление» (улица Северо-Западная), «ямы такие, думаешь, как бы картер не пробить» (улица Капитана Воронина), «все в дырах» (улица Юбилейная).

По словам активиста регионального отделения Народного фронта Валерия Безверхого, дороги Северодвинска в большинстве своем разбиты, за исключением тех, которые подвергались ремонту в прошлом году. «Власти выделяют средства преимущественно на ремонт больших автомагистралей и шоссе, оставляя без внимания дороги, расположенные в самом городе», – отметил Безверхий.

 

Региональное отделение ОНФ направило обращения в муниципальные органы власти с просьбой сообщить о принимаемых мерах по ремонту дорог. В рамках проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» активисты регионального отделения Народного фронта будут держать проблему под контролем до ее разрешения.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вопрос о том, как выбрать межкомнатные двери, приемлемые по качеству и стоимости, всегда будет актуален. Современные производители не перестают нас удивлять различными моделями и полнейшим разнообразием товара. Сайт Дверей-Склад.ру представляет широкий выбор качественных дверей по приемлемым ценам. Здесь каждый сможет выбрать дверь по своим запросам!


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2024 (324)
Март 2024 (330)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20