Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Активисты Народного фронта в Архангельской области провели презентацию новых проектов ОНФ

Представители Общероссийского народного фронта в Архангельской области провели презентацию новых проектов ОНФ – «Генеральная уборка» и «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог», а также Центра мониторинга благоустройства городской среды. В мероприятии приняли участие специалисты в сфере ЖКХ, дорожного строительства и журналисты. Общественники отметили, что проект Народного фронта «Генеральная уборка» направлен на борьбу с незаконными свалками и «серыми» полигонами. Отслеживать санитарное состояние каждого региона поможет разработанная интерактивная карта свалок.

Это геоинформационный ресурс, на котором любой пользователь сможет обозначить незаконный полигон, стихийную свалку и принять непосредственное участие в их ликвидации. «Неравнодушные жители Архангельской области уже включились в борьбу за экологию. На интерактивную карту нанесены объекты свалок в Котласском и Виноградовском районах, одна свалка зафиксирована в областном центре, – сообщила координатор проекта ОНФ «Генеральная уборка» в Архангельской области Айман Тюкина. – Органы власти и организации, которые должны заниматься решением данной проблемы, по разным причинам не всегда справляются с этим. Мы надеемся, что к проекту присоединятся волонтерские и экологические организации, важную роль в успехе проекта будет играть поддержка СМИ».

Как отметили представители Народного фронта, проект «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» направлен на улучшение качества дорог и участие граждан в формировании дорожной политики. В связи с этим активисты Народного фронта запускают новый интерактивный инструмент по борьбе с «убитыми» дорогами (dorogi-onf.ru), с помощью которого каждый неравнодушный житель региона сможет принять участие в решении проблем с дорогами. «Главные задачи проекта ОНФ – это ремонт дорог, который будет проводиться с учетом мнения людей, и устранение дорожных дефектов – ям, люков, разбитых бордюров, – пояснил член регионального штаба Общероссийского народного фронта Александр Голубин. – Мы не первый год занимаемся проблемами, связанными с ненадлежащим качеством дорог, следим за эффективностью расходования средств, выделяемых на строительство, ремонт и содержание дорог, с учетом мнения граждан. Инспекция ОНФ «Оценим качество дорог» побывала в Архангельске в 2015 г., тогда город получил неудовлетворительную оценку по состоянию дорог. Посмотрим, как дороги Архангельска оценят в этом году».

Еще одна инициатива ОНФ, о который рассказали общественники, – организация Центра мониторинга благоустройства городской среды. Он будет содействовать созданию условий для активного участия жителей в обустройстве городских зон отдыха и придомовых территорий. «По итогам послания Федеральному собранию президент России, лидер Общероссийского народного фронта Владимир Путин призвал учитывать мнение жителей при благоустройстве городской среды и дворовых территорий. Нужно сформировать серьезное отношение людей к дворовой инфраструктуре, рассказать гражданам о возможности распоряжаться земельными участками придомовых территорий, что позволит повысить уровень проживания, – подчеркнул руководитель региональной рабочей группы ОНФ «Качество повседневной жизни» Александр Поликарпов. Он напомнил, что в 2017 г. в рамках работы федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» на благоустройство городов в целом по стране будет выделено 20 млрд руб.

 


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2024 (352)
Март 2024 (330)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20