Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Предложения архангельских депутатов фракции ЛДПР поддержаны детским омбудсменом Анной Кузнецовой

В адрес руководителя фракции ЛДПР в Архангельском областном Собрании депутатов Ольги Осицыной поступил ответ от Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка Анны Кузнецовой.

В обращении Ольги Осицыной, направленном еще в декабре прошлого года в адрес Уполномоченного по правам ребенка, депутаты фракции ЛДПР выразили свою обеспокоенность тем, что в последнее время дети России подвергаются интенсивным атакам со стороны сектантских течений, через «сайты смерти» ведется целенаправленная подрывная экстремистская деятельность, которая уносит жизни подростков.

«С учетом новых методов работ сект с нашей молодежью путем использования социальных сетей, прошу Вас выступить с инициативой незамедлительного законодательного урегулирования вопроса по использованию в сети Интернет всевозможных суицидальных призывов, созданию групп, способствующих пропаганде суицида и формирующих положительное отношение к самоубийству, в том числе в форме общественного протеста, и в игровой форме», - обратились депутаты фракции ЛДПР к Анне Кузнецовой.

В ответе Уполномоченного сообщается, что в Государственной Думе РФ создана рабочая группа, которой разработан законопроект, предусматривающий, в частности, введение новой статьи в Уголовный кодекс РФ за склонение или содействие к склонению к суициду.

Также в ответе сообщается, что «на законодательном уровне предлагается закрепить обязанность Роскомнадзора информировать МВД России об обнаружении контента, запрещенного законом. Предложено обязать информировать на конфиденциальной основе родителей о том, что их ребенок оказался втянут в суицидальные игры или интернет-группы. Минобрнауки России рекомендовано разработать профилактические программы по противодействию вовлечения детей в суицидальные игры».

Законопроект в настоящее время находится в Правительстве РФ, после получения заключения которого, будет внесен для рассмотрения депутатами Государственной Думы. Также Минобрнауки разработаны методические рекомендации по профилактике суицида, утверждены соответствующим письмом от 18 января 2017 года, которые возможно использовать образовательным и социальным учреждениям в своей работе.

«Мы благодарны Анне Кузнецовой за поддержку предложений, которые нами были направлены в ее адрес. Главное, нам удалось привлечь внимание к проблеме участившихся случаев вовлечения наших детей в суицидальные группы как депутатов Государственной Думы, так и федеральных министерств и ведомств. Надеемся, что предпринятые меры, в том числе и законодательного ужесточения ответственности за действия, направленные на вовлечение детей в различные суицидальные сообщества, окажутся эффективными и помогут уберечь наших детей от смертельной опасности», - отметила руководитель фракции ЛДПР в Архангельском областном Собрании депутатов Ольга Осицына.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Внезапно поломалась машина в пути? Как можно решить данный вопрос? Эвакуатор Одинцово поможет в этом. Более детально ознакомиться с предлагаемыми услугами можно на сайте http://evakuator-odincovo.ru.


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2024 (214)
Март 2024 (330)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20