Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Первоклашка из Северодвинска утерла носы конкурентам на федеральном уровне

МТС совместно с Московским зоопарком подвели итоги образовательной эко-программы по сохранению редких животных для школьников всей России. Золотым призером стала 7-летняя Виктория Куликова из Северодвинска.

Виктория сделала вольер для жирафов и загрузила фотографию поделки на страницу конкурса «Лаборатория ZOO». В августе первоклассница приехала в Московский зоопарк на научно-практический курс, где посетила музей, познакомилась с историей зоопарка, встретилась с кураторами программ по сохранению животных, научными сотрудниками и заведующими отделов. Виктория приняла участие в исследовательской группе по наблюдению за животными и проведению тренингов и попробовала себя в роли помощника кипера (сотрудника по уходу за животным).

 «О конкурсе я узнала от мамы и решила сделать вольер для жирафов. Мне очень понравилось в Московском зоопарке, в гостях у панды, разных животных, я обожаю львов. Ребята, участвуйте в «Поколении М», побеждайте, это весело», – рассказала Виктория.

«Мы рады быть частью Всероссийского конкурса, организованного силами фонда «Поколение М». Благодаря этой инициативе мы смогли обратиться к детям всей России, приобщить их к важным вопросам сохранения окружающей природы. Ведь одной из основных функций деятельности Московского зоопарка является просвещение. Здорово, что через творчество и игру мы также можем транслировать природоохранные идеи и поднимать вопросы экологии», – отметила генеральный директор Московского зоопарка Светлана Акулова.

 «В Архангельской области много талантливых ребят. Дети принимают активное участие в проекте, показывают ответственное отношение к экологии и занимают первые места. Уверен, что история Виктории Куликовой из Северодвинска станет примером для других ребят и вдохновит их на участие в проекте «Поколение М»», – прокомментировал директор МТС в Архангельской области Григорий Бедрин.

Виктория с пяти лет занимается в детском технопарке «Северный Кванториум» в Северодвинске. В этом году она пошла в первый класс и планирует продолжать обучение в биоквантуме, а также изучать техническое моделирование.

 «Поколение М» – благотворительная программа, инициированная и реализуемая компанией МТС в партнерстве с ведущими творческими объединениями при поддержке Министерства культуры Российской Федерации. Каждый сезон выбираются лучшие работы по всем направлениям, победители и призеры получают возможность стажироваться в крупных творческих студиях и выступить на главных сценах страны. Кроме того, наставники проводят мастер-классы онлайн и приезжают в регионы, чтобы встретиться с детьми. При этом любая активность на сайте монетизируется, превращаясь в баллы, которые МТС переводит в реальные деньги и направляет на срочные операции для тяжелобольных детей со всей страны. В проекте участвуют одаренные школьники из всех регионов России. Новый сезон программы стартует осенью, но зарегистрироваться на виртуальной платформе «Поколение М», подать заявку на участие и пройти мастер-классы, курсы от звездных преподавателей можно уже сейчас.


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Март 2024 (307)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)
Октябрь 2023 (324)







Деньги


все материалы
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20