Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Айда в кино! Как попасть на Arctic Open и там не заблудиться

                                                                                                                     «Все - кончено!                                                                                                                         Все - начато!
Айда в кино!»

Андрей  Вознесенский

 

Конкурсные и внеконкурсные показы Arctic open пройдут на 20 площадках в Архангельске, Северодвинске, Новодвинске, Коноше и Североонежске с 4 по 8 декабря.

За малым исключением просмотр всех кинокартин в кинозалах, культурных центрах, библиотеках, музеях, городских креативных пространствах – бесплатный. На открытие, закрытие кинофестиваля и показы картин в кинотеатрах Архангельска -  «Русь» и «Мираж Синема» - необходимо заранее получить бесплатные пригласительные.
Это можно сделать двумя способами:


- онлайн на сайте кинофестиваля https://quicktickets.ru/arhangelsk-artic-open
- или получить бумажный вариант на информационной стойке Arctic open на 1 этаже в ТРК «Титан Арена» и в Научной библиотеке САФУ с 22 ноября.

О  времени работы  пунктов выдачи бесплатных билетов организаторы сообщат дополнительно на сайте кинофестиваля и в соцсетях. Вход на остальные площадки свободный. Количество мест в залах ограничено.

Кроме конкурсного и внеконкурсных показов фильмов, творческих встреч с кинорежиссёрами, продюсерами, операторами и актёрами, зрителей международного кинофестиваля «Arctic open» ждёт насыщенная культурная, образовательная и деловая программы. В рамках кинофестиваля 6 декабря в 13. 30 в актовом зале Научной библиотеки САФУ пройдёт дискуссия, посвящённая 70-летию со дня испытания первой атомной бомбы. Гости, участники, зрители обсудят телесериал «Чернобыль», модератором площадки выступит Владимир Губарев, первый журналист, побывавший на месте аварии на Чернобыльской АС в апреле 1986 года.

Организаторы также подготовили культурную программу.  5 декабря в 19.30 и 7 декабря в 15 часов в ЦСИ Архангельск на базе Музея художественного освоения Арктики им. А.А. Борисова состоится показ спектакля Филиппа Шкаева «Алька. Как вывести из девушки деревню» (14+) по повести Фёдора Абрамова. Получить бесплатный пригласительный онлайн можно по ссылке https://quicktickets.ru/arhangelsk-artic-open/e26.

4 декабря в 13.30 на первом этаже  Музея художественного освоения Арктики им. А.А. Борисова на площадке «ЦСИ Архангельск»  откроется фотовыставка Игоря Гневашева «КИНО КАК ЖИЗНЬ, ЖИЗНЬ КАК КИНО». Организаторы – Национальный фонд поддержки правообладателей, Центр социальных инноваций в сфере культуры — победитель программы «Эффективная филантропия» Благотворительного фонда В.Потанина. Вход свободный.

Во время кинофестиваля пройдёт лаборатория пластического танца под руководством мастеров – оператора Максима Волоха и Евы Валиевой; воркшоп «Мобильное кино», где режиссёр Борис Гуц обучит съёмкам фильмов на камеру мобильного телефона. В рамках кинофестиваля состоится II Арктический питчинг. В обучающую программу также входит семинар по организации киноклубов, кинопоказа и кинопедагогики в регионах. В Архангельск приедут кинорежиссеры Гильдии неигрового кино и телевидения, авторского кино «DOKер», создатели социальных и коммерческих кинотеатров, представители ассоциации кинопедагогов. Для журналистов Арктического региона пройдёт медиа-семинар.

В последний день кинофестиваля «Arctic open»  8 декабря в 13 часов в «Мираж Синема» (ТРК «Титан Арена») состоится презентация двух новых проектов почётного президента кинофестиваля, режиссёра, продюсера Игоря Угольникова.

Жителей и гостей Архангельской области приглашают на показы фильмов, выставки и перфомансы, творческие встречи с российскими и зарубежными  режиссерами, актерами, продюсерами на площадки кинофестиваля и, конечно, закрытие масштабного кинофорума стран Арктики в областной театр драмы им. М.В. Ломоносова 8 декабря в 18:15.

Запаситесь бесплатным билетом не пропустите главное кинособытие года Поморья!

С программой фестиваля можно познакомиться на сайте www.arctic-open.com 

III Международный кинофестиваль стран Арктики «Arctic open» стал победителем первого конкурса 2019 года на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, поддержан Северным (Арктическим) федеральным университетом и правительством Архангельской области.

Полезные ссылки:

Программа и билеты https://www.arctic-open.com/program/

Фильмы конкурсной программы https://www.arctic-open.com/konkursnaya-programma/

Фильмы внеконкурсной программы https://www.arctic-open.com/vnekonkursnaya-programma/

   


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2024 (285)
Март 2024 (330)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20