Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

В Архангельске соцработники объяснили семьям мобилизованных их права

На базе Штаба общественной поддержки прошла встреча семей мобилизованных с главным специалистом областного центра социальной защиты населения Еленой Курской и руководителем реготделения «Молодой Гвардии Единой России» Марией Валуйских.
 Темой обсуждения стали меры поддержки участников специальной военной операции и их семей в Архангельской области. Как отметила сотрудник областного центра защиты населения Елена Курская, участники СВО могут обращаться в любое отделение социальной защиты за помощью вне зависимости от места регистрации. 

 «Для участники СВО предоставлено несколько мер поддержки — это единовременная денежная выплата в размере ста тысяч рублей и единовременная денежная выплата раненым на СВО в размере пятисот тысяч рублей. Также им предоставляется бесплатное санаторное лечение на базе центра «Родник» и, с недавнего времени, сертификаты на право получения мер соцподдержки в виде полной или частичной оплаты стоимости услуг в санатории «Беломорье»», — рассказала участникам встречи Елена Курская. 

 Всем присутствующим были выданы брошюры от Архангельского областного центра социальной защиты. В них изложена основная информация по мерам поддержки не только самих участников специальной военной операции, но и их семей.

 «Вопросов по мерам социальной поддержки всегда поступает много, поэтому постарались изложить всю сложную информацию простым языком», — отметила Елена Курская. 

 Семьи мобилизованных активно задавали вопросы не только представителю центра социальной защиты населения, но и руководителю регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» Марии Валуйских. 

 Основной запрос — это помощь в сопровождении детей на кружки и секции. Мария Валуйских активно включилась в данную проблему и предложила помощь авто-волонтеров.

 «Встреча прошла в душевной атмосфере. Я не только узнала новую информацию, но и обрела полезные связи. Для нас важно — не быть забытыми. Сегодня я почувствовала, что здесь мне могут помочь. Обязательно вернусь еще», — поделилась эмоциями участник встречи, жена мобилизованного Анна Корзунова.

 Пока родители общались, дети рисовали открытки с поздравлениями для социальных работников. Все рисунки были переданы в центр социальной защиты населения.

 Сотрудники Штаба также поздравили Елену Курскую с профессиональным праздником.

 «Там, где нужна помощь, всегда есть вы, спасибо большое за вашу работу. Пусть она всегда будет в радость», — отметила заместитель руководителя Штаба общественной поддержки Софья Смолина.

 Как отметила председатель Совета Федерации Галина Карелова развитие социальной сферы, повышение доступности и качества социальных услуг являются приоритетными направлениями политики государства и ведущими направлениями народной программы партии «Единая Россия». 

«Система социальной защиты и социального обслуживания в стране стремительно меняется: совершенствуется законодательная база; внедряются инновационные подходы и инструменты, растет качество социальных услуг и их объем. 

 Социальные работники каждый день выполняют сложную, ответственную и важную миссию по оказанию помощи людям, нуждающимся в особой заботе и поддержке. Их профессиональный праздник имеет особое значение для десятков миллионов граждан страны, кто нуждается в социальной заботе в силу возраста, жизненных обстоятельств или здоровья. Большое спасибо им за благородный труд, за доброту и внимание, готовность прийти на помощь, разделить радость и печаль тысяч людей», —поблагодарила Галина Карелова.  


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Март 2024 (306)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)
Октябрь 2023 (324)







Деньги


все материалы
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20