Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Хоккей с мячом: Боевая ничья на красноярском льду

Как сообщил из Красноярска корреспондент ИА "Русский Север", матч проходил в очень сложных погодных условиях. Сильный ветер мешал играть обеим командам, и во многом благодаря этому встреча не получилась результативной. В первые полчаса матча атаки большей частью заканчивались на подступах к штрафной площади – игроки привыкали играть в такую погоду. На 29-й минуте Игоря КОНЯХИНА сбили вблизи ворот «Енисея». Евгений ИВАНУШКИН сильно пробил со штрафного, однако голкипер красноярской команды Евгений БОРИСЮК поймал мяч. Спустя четыре минуты опасно прорывался к воротам «Водника» Иван МАКСИМОВ, но и в этом эпизоде четко сыграл голкипер. Ильяс ХАНДАЕВ вовремя выскочил из ворот, а затем его подстраховал защитник и счет остался прежним. На 41-й минуте красноярцы зарабатывают угловой у ворот «Водника». Сергей ЛОМАНОВ забил мяч, однако судья встречи взятие ворот отменил – Сергей раньше времени въехал в штрафную площадь. Не прошло и минуты, как хозяева все-таки отпраздновали успех. Это все тот же Ломанов метров с двадцати отправил мяч в дальний угол ворот архангельской команды. При счете 1:0 в пользу «Енисея» команды ушли на перерыв. В начале второго тайма хозяева хотели закрепить свой успех, однако тут свое веское слово сказал капитан «Водника» Александр ТЮКАВИН. Ударом метров с тридцати он застал врасплох Борисюка, и счет стал равным – 1:1. Обе команды начали еще более активно играть в нападении. Ринат ШАМСУТОВ бил низом в дальний угол, однако мяч ушел мимо ворот. Затем Сергей ОБУХОВ получает мяч на границе штрафной, но медлит с ударом и мяч становится легкой добычей голкипера. На 62-й минуте Сергей Ломанов выйдя один на один с голкипером «Водника», не смог переиграть Хандаева. Вскоре Сами ЛААККОНЕН в падении пытался завершить атаку архангельской команды, но вновь хорошо сыграли защитники и голкипер «Енисея». А на 65-й минуте Сергей Обухов и Евгений Борисюк пошли на навесную передачу Юрия ПОГРЕБНОГО. Нападающий опередил вратаря и поразил оставленные им ворота – 1:2. Спустя четыре минуты красноярцы могли отыграться, но Артем БОНДАРЕНКО был неточен, выйдя один на один с Хандаевым. Все это происходило на фоне буйства природной стихии. Порывы ветра усилились до такой степени, что однажды на поле из-за ворот выехал рекламный щит с надписью «TOYOTA». Эта «Тойота» проехала по полю метров сорок, прежде чем работники стадиона успели ее догнать. Вскоре Игорь Коняхин и Ринат Шамсутов могли закрепить преимущество «Водника» в счете. «Енисей» тоже не отсиживался в обороне, и на 82-й минуте Сергей ЧЕРНЕЦКИЙ сравнял счет – 2:2. За минуту до финального свистка Сергей Обухов мог принести победу своей команде, однако удар у архангелогородца не получился. Матч так и закончился - 2:2. «В первый раз в сезоне мы столкнулись с такой командой, с такой аудиторией, так болеющей за свою команду. Я очень рад, что игра закончилась вничью, потому что было бы обидно и той и другой команде проиграть. Ведь ребята потратили столько сил и боролись очень здорово. Конечно, что-то не получалось, но в таких условиях очень трудно играть в пас, комбинировать – ветер и пыль в глаза сбивает. И у «Водника», и у «Енисея» были моменты. И не забивали игроки не потому, что они плохие, а потому что условия тяжелые», - сказал на пресс-конференции главный тренер «Водника» Владимир ЯНКО. Наставник «Енисея» Сергей ЛОМАНОВ посетил пресс-конференцию, но от каких-либо комментариев отказался. В других матчах 1/4 финала чемпионата России зафиксированы следующие результаты: «Старт» - СКА-«Нефтяник» 7:4 (2:4), «Байкал-Энергия» - «Зоркий» 2:1 (2:0), «Уральский Трубник» - «Зоркий» 3:0 (1:0). Ответные поединки состоятся 27 февраля. Фото: http://enisey-krasnoyarsk.ru/