Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Перестановки в мурманском отделении «Единой России»

Как сообщает ИА REGNUM со ссылкой на секретаря Мурманского регионального отделения партии "Единая Россия" Валерия Горина, Андрей Вигдергауз лишился партбилета «за фальсификацию протокола о проведении политсовета Мурманского отделения "ЕР", за действия, направленные на дестабилизацию внутрипартийных отношений в партии, наносящих ущерб и вред региональному отделению».

Обязанности секретаря временно возложены на члена местного политсовета Анатолия Владимирова.

"Накануне мною была высказана просьба к областной Контрольно-ревизионной комиссии (КРК) о проверке политсовета Мурманского местного отделения, потому что стало известно: городской политсовет то ли не проводился, то ли проводился не тем составом, как было представлено в протоколе решений, - рассказал Валерий Горин. - КРК во главе с Евгением Климовым сделала проверку и представила акт. Зачитаю его: "Руководствуясь Уставом Всероссийской политической партии "Единая Россия", пункт 13.11.1, Положением о региональной Контрольно-ревизионной комиссии и обращением секретаря Мурманского регионального отделения партии "Единая Россия" Валерия Горина от 13 июня 2006 года Мурманская КРК в составе трех человек (Климов, Трушкин, Зубков) провела проверку местного политического совета Мурманского местного отделения политической партии "Единая Россия" от 19 мая 2006 года. Согласно протокола заседаний местного политсовета Мурманского политсовета партии "Единая Россия" от 19 мая 2006 года из 13 членов местного политсовета принимали участие и голосовали за принятое решение 12 человек. Настоящей проверкой установлено:

1. Из 12 членов политсовета на заседании присутствовали 7 членов политсовета с правом решающего голоса, а именно Бурых, Вигдергауз, Возжаев, Илюшечкин, Кураж, Нагула, Сергачев;

2. 6 членов политсовета отсутствовали и не принимали участие в процедуре голосования на заседании политсовета, а именно Веллер, Владимиров, Заторский, Бахарев, Лашина, Суленко.

3. В протоколе заседания, предоставленном в Мурманский региональный исполком партии "Единая Россия" указано, что присутствует 12 членов политсовета, которые по смыслу текста единогласно проголосовали за принятое решение, что не соответствует действительности и является прямой фальсификацией результатов голосования. В материалах дела, представленных, имеются заявления членов политсовета Бахарева, Веллера, Владимирова, Лашиной, Суленко, в которых они заявляют об отсутствии на указанном заседании политсовета. Согласно пункту 14.7.4.1 Устава решения принимаются большинством голосов, зарегистрированных на заседании местного политсовета при наличии кворума. Из смысла данной нормы Устава следует, что члены политсовета, которые физически не присутствуют на заседании, не могут участвовать в голосовании. Согласно пунктов 14.9.2, 14.9.3, 14.9.5, 14.9.7 Устава секретарь местного политического совета осуществляет руководство деятельностью местного политического совета, председательствует на заседаниях местного политического совета, готовит проекты решений местного политического совета, подписывает документы местного отделения партии в пределах своей компетенции. Из смысла указанных слов следует, что секретарь местного политического совета несет полную персональную ответственность за соблюдение уставных процедурных норм по созыву, проведению и голосованию, а также за предоставленный протокол решений от 19 мая 2006 года.

Таким образом, изучив материалы дела, опросив членов Мурманского политсовета, КРК пришла к единогласному заключению:

1. Результаты голосования не соответствуют заявленным в протоколе местного политического совета Мурманского местного отделения Всероссийской политической партии "Единая Россия" от 19 мая 2006 года;

2. Секретарь Мурманского политсовета Вигдергауз грубо нарушил статью 14.7.4.1. Устава и фальсифицировал результаты голосовании;

3. Протокол местного политического совета Мурманского местного отделения партии "Единая Россия" от 19 мая 2006 года является неправомочным".

По словам Валерия Горина, на региональном политсовете 17 июня Вигдергауз был ознакомлен с актом, но почему-то не подписал его. "На основании этого акта Вигдергаузу было задано много вопросов, в том числе по его работе за последние 1,5 месяца. - рассказывал секретарь политсовета регионального отделения "Единой России". - Андрей Вигдергауз повел себя неадекватно Уставным нормам, тем решениям, которые принимаются региональным политсоветом. Его деятельность была направлена на раскол, дестабилизацию ситуации не только в Мурманском местном отделении, но и в целом в региональном отделении партии. Из 22 присутствующих членов политсовета большинство предложений было исключить Вигдергауза из партии за дискредитацию и фальсификацию документов. Поставили вопрос на голосование. За исключение Вигдергауза из партии проголосовали 17 членов политсовета. 5 членов проголосовали против. Большинством голосов решение было принято".


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2024 (354)
Март 2024 (330)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20