Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Arctic Open начинается с детей

Завтра стартует детская часть VI Международного кинофестиваля Arctic Open (подробности здесь). Презентуем программу этих славных дней.

3 ноября в 10.30 в кинотеатре «Мираж Синема» ТРК «Титан Арена» пройдет встреча с детьми-актёрами, которые приехали в Архангельск, чтобы представить фильмы, в которых снимались.

14-летняя Нарыйа Лаптева (играет главную детскую роль в фильме режиссёра Валентина Макарова «Джулур: мас-рестлинг»). Вместе с режиссёром она приедет в Архангельск. А теперь отмотаем на несколько лет назад и узнаем о том, как Нарыйа попала в кино.

«Все началось с того, что к нам в Таттинский улус приехал Сахатеатр с гастролями. Мы, школьники, показали им сценку, где меня и заметили. Сказали, позже свяжутся. Действительно, мне позвонили и предложили эту роль. В то время мне было всего 10 лет. Я очень волновалась, но вся съемочная группа доброжелательно относилась ко мне, что я и не заметила, как улетучились все мои страхи. У меня всего было девять съемочных дней, мой труд хорошо оплатили. Я потратила свои деньги на маленькие радости. Фильм просмотрела несколько раз, он мне очень нравится. Сейчас бы я сыграла еще лучше, ведь мне уже 14 лет и я уже большая», - цитирует юную актрису издание «Ааrtyk» https://aartyk.ru/.

Ждём мы и Константина Костина, 12-летнего актёра, сыгравшего Алика Соловьева в фильме Антона Богданова «Иван Семёнов: школьный переполох». Это его первая роль в кино. В Архангельске представлять комедию актёр будет вместе с режиссёром Антоном Богдановым. Хочется услышать историю Константина.

16-летний актёр Никита Манец – не только самый старший среди приглашённых актёров, но и самый опытный. Как актёр сам рассказал на пресс-конференции, он снялся уже в 27 проектах – это фильмы, сериалы и кино. А мы, зрители Arctic open, увидим Никиту в главной роли в фильме «У самого Белого моря». Это его дебютная главная роль в полнометражном игровом фильме. Из-за того, что Никита Манец – уже опытный актёр, о нём мы знаем немного больше.

Он мог выбрать спортивную карьеру - в 14-летнем возрасте занял второе место во всероссийском дне бега «Кросс нации».

Также он писал сценарий, по которому на смартфон снял фильм. Вдохновили Никиту на написание сценария родители - участники волонтёрского движения «Лиза Алерт», занимаются поиском пропавших людей.

Режиссёр фильма «У самого Белого моря» Александр Зачиняев вместе с актёром представят киноработу в Няндоме и в Архангельске.

12-летняя Анастасия Абаджиди, сыгравшая в фильме «Звёзды мне укажут путь» кроме актёрского мастерства увлекается вокалом и игрой на фортепиано, занимается акробатикой, катается на горных лыжах и сноуборде, плавает и умеет хорошо нырять. У неё внушительный опыт съёмок и озвучания. Представлять фильм в Архангельске будет с оператором-постановщиком Иваном Семёновым.

Голосом 11-летнего Тимофея Смирнова говорит Тайкэ, друг медвежонка Умки в одноименном мультсериале. Тимофей - актер труппы Детского музыкального театра юного актера. Имеет опыт съемок в кино, телепередачах, в КВН. Озвучивает кино и мультфильмы. В Архангельске нового «Умку» будет представлять вместе с режиссёром мультсериала Татьяной Киселевой.

Встреча с актёрами будет транслироваться встречу в группе ВК и на портале RPOКультура.рф. 


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2024 (228)
Март 2024 (330)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20