Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Коллектив «РВК-Архангельск» наградили за профессиональные заслуги

В преддверие профессионального праздника коммунальщиков в архангельском водоканале наградили лучших сотрудников предприятия. 

«В этом году исполняется 120 лет архангельскому водопроводу, 20 лет группе компаний «Росводоканал», и 5 лет действия концессии. При этом за столь богатую историю водоканал никогда не вел такой масштабной деятельности по строительству сетей и реконструкции сооружений, как сейчас. Почти все ключевые объекты нашего предприятия были построены полвека назад, и сейчас мы проводим их реконструкцию. Мы уже многое сделали, построив километры сетей водоснабжения и водоотведения, начали реконструкцию центральной насосной станции и очистных сооружений канализации, промыли и санировали сети. Сегодня у нас огромный фронт работ, мы реально творим историю своего города, созидаем коммуникации для того, чтобы наши дети и внуки могли здесь жить. Не останавливаясь на достигнутом, мы будем продолжать двигаться вперед, развивая и совершенствуя свои сферы деятельности. Всё это под силу настоящим профессионалам, которые любят свою работу», - отметил генеральный директор «РВК-Архангельск» Андрей Поташев, поздравляя коллектив предприятия.

Сегодня в водоканале трудится более 800 квалифицированных специалистов. В день работника ЖКХ традиционно отмечают труд слесарей, мастеров, инженеров, диспетчеров, водителей специализированной техники, энергетиков, специалистов информационно-справочной службы и центра обслуживания абонентов. В этом году 54 сотрудника водоканала получили грамоты и благодарственные письма от администрации города т департамента ЖКХ, ГК «Росводоканал», «РВК-Сахалин», а 11 человек за добросовестный труд и высокий профессионализм были удостоены звания «Лучший работник» с занесением на Доску почета.

На торжественном мероприятии особо подчеркнули, что специалисты «РВК-Архангельск» неоднократно приходили на помощь по просьбе правительства региона. Компания построила сети к социальным объектам, а также помогла решить проблемы с водоснабжением в Приморском и Холмогорском районах области.

«РВК-Архангельск» – это надежный стратегический партнер, который не только вкладывает большие силы в развитие отрасли, но и создает рабочие места, а также вносит значительный вклад в развитие инвестиционного потенциала Архангельской области. Мы видим, какое мощное строительство сетей и инженерных сооружений развернуто в городе, и это не может не радовать.

 За те несколько лет, что компания пришла в Архангельск, взяв в концессию сети водоснабжения и водоотведения, а также очистные сооружения канализации инфраструктура города претерпела значительные изменения. Это дюкерные переходы, которые принесли чистую водопроводную воду под реками Кузнечиха и Северная Двина жителям Северного округа, Левобережья и острова Краснофлотский. Это грандиозная реконструкция всего комплекса ЦОСК и Центральной канализационно-насосной станции, и строительство нового кольцевого водовода, и стремительное строительство сетей водоснабжения в Маймаксе,  и прокладка канализационных коллекторов. За всем этим стоят профессионалы своего дела, труженики водоканала, чья работа порой незаметна, но незаменима. От всей души поздравляю весь коллектив «РВК-Архангельск» с профессиональным праздником и желаю новых достижений на благо города», - отметила заместитель министра ТЭК и ЖКХ Архангельской области Тамара Лемешева.


 


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Март 2024 (318)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)
Октябрь 2023 (324)







Деньги


все материалы
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20