Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Сельских отельеров принимают и обучают в Архангельской области

С 10 по 14 ноября Кенозерье принимало на своей территории сельских отельеров Архангельской области. Владельцы гостевых домов из 10 районов собрались на заповедной территории, чтобы рассказать о себе, поделиться опытом с коллегами, а главное — узнать много новой и полезной информации об обустройстве и продвижении своего турпродукта. 

 

«В нашем регионе огромное количество активных и предприимчивых людей, готовых включаться в сельский туризм и создавать лучшие условия для проживания гостей, но далеко не у всех есть доступ к профессиональным знаниям об обустройстве и содержании гостевого дома. В этом бизнесе важно создать не просто койко-место, а комфортное и безопасное пространство. Прошедшее мероприятие доказало, что спрос у сельских отельеров на эти знания огромный. В результате мы объединили людей, сплочённых одной идеей, и получили целое сообщество, которое готово помогать друг другу в решении возникающих проблем», — рассказала Анастасия Иванова, эксперт площадки «Рецепт успешного гостевого дома». 

 

Четыре дня в «Школе сельского отельера» шла интенсивная работа, было предложено огромное количество практических заданий, мастер-классов, «экзаменационная карусель» и знакомство с развитием сельского туризма в Кенозерском национальном парке.

 «Каждый из участников уникален. В них столько смелости, энергичности, стремления двигаться вперёд и прикладывать к этому максимум усилий! Мы получили невероятную обратную связь, множество добрых слов о пользе мероприятия. Сделан важный и нужный шаг к развитию сельского туризма в нашей области. Мы не планируем останавливаться, хотим и будем помогать людям воплощать свои мечты в реальность!», — поделилась Анастасия Калинина, эксперт площадки «Как сделать свой гостевой дом узнаваемым?»

 «Четыре замечательных дня прошли очень насыщенно! Огромная благодарность организаторам и экспертам за полезную программу, новые знакомства, атмосферу красоты и доброжелательности. Везём домой много новых идей, которые хочется скорее воплотить в жизнь!», — поделилась своими впечатлениями Татьяна Кудряшова, владелец гостевого Эко-дома «Клевер».

 «Теория, практика, разбор самых актуальных вопросов в сфере сельского гостеприимства, домашнее задание, экзамен и вот - сертификат на руках. Я благодарю организаторов, коллег за эти волшебные дни! Привезли домой багаж знаний и инсайтов. Руки чешутся, как хочется все это реализовать. Весь сегодняшний день приятный мандраж и тысяча мыслей. Это полный восторг, вдохновение и мотивация двигаться дальше, зная, что коллеги рядом!», — сообщила Анастасия Попова, владелец туркомплекса «Новокрылово».

 Проект «Школа сельского отельера и ремесленника Архангельской области» был проведён при финансовой поддержке Грантов Губернаторского Центра Архангельской области.

 


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Март 2024 (320)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)
Октябрь 2023 (324)







Деньги


все материалы
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20