Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

В Архангельске сотрудники УФСИН блеснули интеллектом и меткостью

В УФСИН России по Архангельской области завершился региональный этап всероссийского  конкурса  "Виват, офицеры".  Победителем стал начальник объединенной пожарной части Архангельской воспитательной колонии (п. Талаги, Приморский район) Александр Грек.

В мероприятии участвовали сотрудники-мужчины, имеющие стаж службы в уголовно-исполнительной системе не менее трех лет. В исправительных учреждениях области выявили самых подготовленных офицеров. На следующий этап в столицу Поморья приехали 17 сотрудников из подразделений регионального УФСИН, представляющие разные службы УИС.

В первый день конкурсанты демонстрировали профессиональную подготовку. Они прошли тестирование на знание нормативных документов, соревновались в меткости стрельбы из пистолета Макарова. Проверили и их физическую выносливость: офицеры преодолели дистанцию в три километра и сдали норматив по подтягиванию на перекладине. Еще одним испытанием для участников стал строевой смотр, в ходе которого не только оценили внешний вид и выправку, но и выполнение приёмов в движении. 

На следующий день офицерам предстояло представить на суд жюри творческие программы. Участники раскрыли свои таланты в конкурсе "Реклама профессии", ответили на вопросы в рамках интеллектуального конкурса "Импровизация" и продемонстрировали творческие способности. Домашним заданием для всех 17 участников была подготовка видеоролика  "Реклама профессии". В своих презентациях сотрудники рассказывали о том, почему выбрали службу в уголовно-исполнительной системе, показывали свои будни и делились мнением, каково это быть офицером. Второе испытание – конкурс "Импровизация". Здесь жюри оценивало умение держаться и находить ответы на самые неожиданные вопросы. Наиболее волнительным стал конкурс творческих номеров, где участники показывали свои таланты. Чтобы покорить жюри, офицеры пели песни, в том числе под гитару, показывали сценки и читали стихи. Один из конкурсантов продемонстрировал акробатический этюд вместе со своим сыном.

В состав конкурсной комиссии вошли не только сотрудники УФСИН, но и профессионалы – солистка духового оркестра Ольга Ружникова, его дирижер Владимир Федоровцев и режиссер массовых представлений Архангельского городского культурного центра Андрей Пономарёв. 

Победителей объявили в рамках большого концерта. В номинации «Приз зрительских симпатий» победителем стал Дмитрий Туйков, инспектор отдела безопасности исправительной колонии №29 (п. Река Емца, Плесецкий округ), голосование шло в течение двух дней на официальной странице регионального УФСИН Вконтакте. Дипломом «Лучший профессионал» за высокие показатели первого дня был награжден инспектор Вельского межмуниципального филиала уголовно-исполнительной инспекции (г. Вельск) Сергей Зенков. Дипломом третьей степени отметили Алексея Кубышкина, инспектора группы по воспитательной работе с подозреваемыми, обвиняемыми и осуждёнными следственного изолятора №3 (г. Вельск). Второе место занял начальник караула Управления по конвоированию (г. Архангельск) Евгений Петрухин. Победителем первого этапа Всероссийского конкурса «Виват, офицеры» стал начальник объединенной пожарной части Архангельской воспитательной колонии (п. Талаги, Приморский район) Александр Грек. 

Второй этап конкурса пройдет с января по март следующего года заочно.  Победителей для участия в финале будут выбирать по представленным  видеоматериалам. Финал пройдет в июне 2023 года в рамках празднования Дня России. 

 


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2024 (228)
Март 2024 (330)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20