Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

В архангельской колонии для несовершеннолетних прививают ценности через спорт

В воспитательной колонии УФСИН России по Архангельской области (п. Талаги, Приморский район) открыли уличную спортивную площадку для организации массовых мероприятий для несовершеннолетних.  

У большинства  подростков, кто сейчас отбывает наказание, до осуждения свободное время было занято улицей, нерадивой кампанией, употреблением спиртных напитков.   Сегодня они  активно занимаются спортом, сдают нормативы комплекса ГТО. Именно такой способ исправления несовершеннолетних правонарушителей практикуют сотрудники АВК, причем личным примером  показывая  и поддерживая стремления подростков к занятиям  физкультурой и здоровому образу жизни.  

Открытие уличной спортивной площадки в Архангельской воспитательной колонии стало возможным  благодаря  социальному проекту "В добрый путь!", получившему грантовую поддержку от центра "Патриот" и регионального правительства, а также при содействии Попечительского совета, действующего при учреждении. На официальном открытии спортплощадки присутствовали генеральный директор компании "Титан-Девелопмент" Ирина Фролова, которая является заместителем председателя Попечительского совета при АВК, начальник отдела по патриотическому воспитанию и профилактической работе Агентства по делам молодежи Архангельской области Сергей Тагаев, заместитель директора государственного автономного учреждения Архангельской области "Патриот" Юлия Шестакова. 

Благоустраивали новую площадку собственными силами. В течение лета сотрудники совместно с воспитанниками проводили работы по ее возведению - укладывали брус, делали ограждение и настил, наносили разметку, устанавливали уличные тренажеры.  Помощь в приобретении материалов  для отсыпки объекта учреждению оказал Попечительский совет ВК  в лице ООО "Титан-Девелопмент" и ПАО "Севералмаз". Начальник АВК Сергей Богатко в рамках мероприятия вручил благодарственные письма тем, благодаря кому открытие площадки стало возможным: попечителям и воспитанникам, которые вместе с сотрудниками занимались ее возведением.

После официальной части на спортивной площадке было организовано  первое массовое мероприятие - спортивная эстафета. В соревнованиях участвовали три команды, капитанами которых стали сотрудники учреждения – это "Поморы" во главе с заместителем начальника АВК Василием Высоцким, "Мастера" во главе с начальником отдела по воспитательной работе с осужденными АВК   Владимиром Рассохиным и  "Пожарная команда"  во главе с начальником ведомственной            пожарной части АВК Александром Греком. Спортивные коллективы соревновались в перебросе медболов, армспорте, в отжиманиях на брусьях, прессе и прыжках на скакалке. Победа в состязаниях досталась "Пожарной команде", ребята слаженно действовали на всех этапах эстафеты.

Это уже не первая площадка под открытым небом, которая появляется в колонии для подростков. В рамках Десятилетия детства в сентябре 2019 здесь благодаря спонсорской помощи была открыта многофункциональная спортивная площадка  с современным покрытием. Сегодня она  пользуется большой популярностью у ребят и на ней проводятся соревнования  по различным игровым видам спорта, в том числе с участием  городских команд и клубов.  С открытием дополнительного пространства для активной деятельности досуг воспитанников станет более эффективным: это, прежде всего, хорошая возможность отвлечься от серых будней и дурных мыслей и укрепить свое здоровье. 

- В период отбывания наказания мы большое значение придаем занятиям физической культурой. Спорт для осуждённых не только залог здоровья, но и исправительная мера, как  возможность социализации, мы открываем для ребят другой мир и показываем им другие жизненные ориентиры и ценности, - прокомментировал начальник Архангельской воспитательной колонии Сергей Богатко

 


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2024 (302)
Март 2024 (330)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20