Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

"Я хочу и буду здесь жить". В Коряжме выросло поколение патриотов

В канун Дня города корреспондент «ТК» Наталья Добрынина провела блицопрос на улицах Коряжмы.


Владимир Усольцев, 36 лет:

- В Коряжме я впервые, приехал с Алтая (там живу) в гости к другу, с которым вместе служили в армии. Первое впечатление от города – в нем живут патриоты.
Обратил внимание: трава на газонах везде скошена, всюду клумбы с цветами, я не видел мусора и отметил, что установлено много урн. Я, электрик по специальности, даже удивился тому, что на улицах и во дворах много фонарей - значит, в темные северные ночи в Коряжме светло, это, конечно же, важно.
Рядом с городом красивая природа, приятель провел по лесам, грибным местам… Я набрал два ведра лисичек, успел и северной морошки заготовить - дома жену и дочь угощу.
Конечно, свой отпуск рассчитал так, чтобы побывать в Коряжме на праздновании Дня города. Не только посмотреть концерт, но и обойти ярмарочные ряды: друг сказал, что там можно купить берестяные изделия, а также наряды из северного льна, - хочу сделать подарок своим родным.

Светлана Попова, 31 год:

Здесь я родилась.
И я остаюсь с моим родным городом
- Я в Коряжме родилась, училась (в школе №3), потом, оставшись в родном городе, поступила в филиал ПГУ, сейчас работаю здесь по профессии. О том, чтобы куда-либо уехать отсюда, сменить место жительства, и не думала никогда.
Очень люблю праздники, вот и сейчас вместе с пятилетней дочкой Дашей непременно пойду на День города. Уже прочитали план мероприятий и определили, что обязательно посмотрим речной карнавал, попробуем блюда, которые будут представлять гости из других муниципальных образований нашей области. Дочь, думаю, обрадуется и новым аттракционам: качелям и каруселям. В наших планах также обязательно побывать в День города в Александровском парке на интерактивной площадке «Кедр – хранитель семейных традиций». Наверное, это какая-то интересная задумка. А семейные ценности в нашей жизни – это очень важно.

Матвей Коршунов, 11 лет:

Нужны еще один парк и хорошая площадка во дворе
- Я, когда вырасту, обязательно останусь жить и работать в Коряжме. Мне нравится мой город. И Александровский парк нравится, жаль только, что там нельзя кататься на велосипедах. Быть может, в Коряжме построят новый парк, с велосипедными дорожками?
И еще хочу сказать о нашей спортплощадке во дворе (около домов №7-9 по проспекту Ломоносова) - летом мы с друзьями играем здесь в футбол. Жаль, забор уже сломан, надо бы его починить. А после дождей на площадке – лужи, хорошо бы её выровнять. Еще лучше - сделать специальное покрытие для игры в футбол.

Даниил Маковеев, 11 лет:

Поздравляю коряжму и сестру с днем рождения!
- Я люблю праздники и в выходной обязательно побываю на набережной. К слову, моей сестре в День города исполнится 18 лет, от всей души ее поздравляю!
Мое пожелание Коряжме? Чтобы водители всегда (!) четко выполняли правила движения, не превышали скорость и не садились за руль пьяными!

Наталья Кобелева, 46 лет:

В праздничный День буду болеть за дочь
- В праздничной программе в честь Дня города будет выступать моя дочь Карина – со сверстниками из коллектива «Пульс». Буду за нее болеть.

Виктор Гребнев, 58 лет:

Коряжма – это наша с супругой родина
- Коряжма - наш с супругой Людмилой любимый город, наша родина. А родину не любить невозможно!
И это хорошо, что в честь нашей малой родины устраивают яркие праздники. К сожалению, нынешний я пропущу. А вот супруга и ее подруга уже выбрали то, что обязательно должны посмотреть: выступление джазового коллектива.

Юлия Петрова, 75 лет:

Пусть молодежь за свой город порадуется!
- В молодости я жила на станции Илеза, а с 1975 года переехали с мужем в Коряжму. Здесь я работала продавцом в сельпо, в магазинчике у храма. К сожалению, в те времена не было таких больших  праздников, как сейчас… Сходим с сыновьями в Комсомольский парк на карусели – уже радость.
А вот сейчас сходила бы на берег, на гулянье, но, к сожалению, ноги больные… Сыновья да внуки пойдут - думаю, расскажут мне, как Коряжма свой день рождения праздновала, фотки покажут. Пусть молодежь на празднике повеселится, за свой город радуется!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Одним из прочных материалов считается бетон. Как сделать отверстие в нем? Алмазные коронки по бетону помогут в этом. Более детально ознакомиться с каталогом продукции можно на сайтеhttps://alaton-s.ru. Заходите и выбирайте.


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Март 2024 (316)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)
Октябрь 2023 (324)







Деньги


все материалы
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20