Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Игорь Скубенко: Мы даже опередили президента

Глава Северодвинска прокомментировал послание Президента России Владимира Путина.

По мнению Игоря Скубенко, оно отличается содержательностью и конкретикой. Социальные выплаты, строительство дошкольных учреждений и открытие в них ясельных групп, внимание к учреждениям культуры и вопросам экологии, - все это отражено в послании. Есть понимание, что федеральный бюджет будет выделять средства на эти цели.

Начало выступления Президента было посвящено развитию демографических вопросов, сбережению и преумножению народа России, а также поддержке семьи. К слову, в утверждённой стратегии Северодвинска до 2030 года отведён целый раздел этим направлениям.

- Радует, что некоторые вопросы, обозначенные в послании, в городе корабелов начали решаться уже сегодня. Впервые после двадцатилетнего перерыва мы построили новый детский сад, а также приступили к возведению аналогичного дошкольного учреждения, но уже с бассейном. При этом особое внимание уделено наличию ясельных групп, в которых у города есть потребность, - отметил Игорь Скубенко.

Он добавил, что в послании были отражены вопросы, связанные с поддержкой института семьи. Речь шла о ежемесячных выплатах на детей с 3 до 7 лет для семей, находящихся в сложной жизненной ситуации, организации бесплатного горячего питания для учащихся начальной школы, введении практики социального контракта для каждой нуждающейся семьи, продление материнского капитала и выплата его уже на первого ребёнка.

Кроме того, Северодвинск стал пилотным муниципалитетом по развитию в регионе инвестиционных проектов по освоению уже застроенных территорий, когда подрядчик берёт на себя обязательства не только возвести жилые комплексы, но и организовать социальную инфраструктуру. В рамках этого направления город получит ещё один детский сад.

- Глава государства отметил, что за счёт федеральных средств необходимо компенсировать региональные инвестиционные налоговые вычеты для бизнеса. Однако и предприниматели со своей стороны должны помнить о социальной и экологической ответственности, - сказал Игорь Скубенко.

Тема охраны окружающей среды также была поднята главой государства. В скором времени необходимо прийти к экологии замкнутого цикла. Фактически перейти на переработку. Здесь необходимо, чтобы производители понимали свою ответственность при производстве продукции и упаковок. Курирование этого вопроса на уровне первого лица страны даёт надежду на то, что чистоте территорий страны в целом и муниципалитетов в частности будет уделено пристальное внимание

- Владимир Путин озвучил ряд конституционных поправок, одна из которых гласит, что права муниципалитетов будут расширены и укреплены. Будем ждать корректировок законодательства, - сказал Игорь Скубенко.

В 2019 году Северодвинск принимал участие в реализации восьми региональных проектов, которые включены в нацпроекты РФ. В этом году работа в рамках национальных целей и стратегических задач развития продолжится.

(по материалам пресс-службы горадминистрации Северодвинска)








Когда вам нравиться работать с людьми и вы хотите видеть их насквозь, вам нужно пройти обучение, которое вы найдете перейдя по ссылке http://akademy-dl.ru/. После окончания вы станете сертифицированным специалистом, где вам окажут содействие в трудоустройстве.


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2024 (324)
Март 2024 (330)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20