Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

"И Алла вам споет!". Архангельские активисты ОНФ подвели итоги работы регионального отделения за пятилетку

Активисты архангельского отделения Общероссийского народного фронта подвели итоги пятилетней работы и отметили ряд положительных результатов в решении наиболее чувствительных проблем областного центра и региона. Среди достаточно значимых достижений общественники выделили прекращение загрязнения реки Исакогорка в поселке Затон, досрочного включения общежития в Новодвинске в программу капремонта в 2018 г., строительство нового моста через реку Долгая Щель.

«На протяжении нескольких лет региональное отделение ОНФ выполняло задачи, направленные на улучшение качества жизни граждан, помогало простым людям отстаивать правду и справедливость. Активисты ОНФ вели контроль за исполнением указов и поручений главы государства, боролись с неэффективными тратами государственных средств», – отметил руководитель регионального исполкома ОНФ в Архангельской области Юрий Шалауров.

Так, весной 2018 г. чиновники администрации Архангельска приняли меры по устранению аварии в деревянном доме на ул. Выучейского, 62, в результате которой несколько семей оставались без холодной воды почти два месяца. Реакция властей последовала после обращения регионального отделения Общероссийского народного фронта в департамент городского хозяйства администрации города с просьбой восстановить водоснабжение в доме.

В региональное отделение ОНФ в апреле 2018 г. обратились жильцы одного из муниципальных общежитий города Новодвинска, расположенного на ул. Ворошилова, 20. Они пожаловались на плохие условия проживания. После осмотра помещений общежития эксперты ОНФ пришли к выводу, что здание ни разу капитально не ремонтировалось с 1967 г.: необходим капитальный ремонт кровли здания, фасадов, главного входа, а также мест общего пользования. Народный фронт добился досрочного включении общежития в Новодвинске в программу капремонта уже в 2018 г. Первоначально общежитие планировалось отремонтировать в 2037 г.

В 2016 г. активисты ОНФ настояли на строительстве нового моста через реку Долгая Щель в Маймаксанском территориальном округе Архангельска. В региональное отделение ОНФ обратились жители нескольких улиц, которые пожаловались на то, что существует угроза обрушения старого моста. Эксперты региональной рабочей группы ОНФ «Качество повседневной жизни» совместно с представителями власти произвели осмотр 35-метрового деревянного моста и пришли к выводу, что необходимо новое строительство. Новый мост был построен в конце декабря 2017 г.

После обращения в ОНФ в октябре 2017 г. в квартирах пенсионеров из Архангельска было нормализовано теплоснабжение. На холод в квартирах пожаловались две пенсионерки (одна из которых инвалид II группы), что с наступлением отопительного сезона температура в их квартирах была ниже нормы. Представители ОНФ попросили чиновников совместно с управляющими компаниями (УК) еще раз проработать проблемные вопросы жительниц в домах на улицах Розы Люксембург, 7, и Тыко Вылки, 5, в Архангельске. Через два дня вопрос с нормальным теплоснабжением был решен.

После вмешательства ОНФ в сентябре 2017 г. в Архангельской области было прекращено загрязнение реки Исакогорка в поселке Затон, где проживают более 2 тыс. человек. В поселке много лет не работала система очистки канализационных стоков по причине неисправности и ветхости коллектора и очистной станции. Жители не раз обращались к властям. В октябре 2016 г. активисты ОНФ взяли на контроль неблагоприятную экологическую ситуацию. В настоящее время закончено строительство участка трубы длиной 450 м, при этом удалось замкнуть канализацию поселка и микрорайона Исакогорской лесобазы на центральные очистные сооружения.

 

Архангельские активисты ОНФ в 2015 г. помогли решить проблему перевозки школьников в Онежском районе, от деревни Абрамовская до поселка Малошуйка. В деревне 27 детей добирались до школы пешком по лесной дороге 5 км. Проблема заключалась в том, что власти муниципального образования не могли найти водителя, который бы соответствовал всем пунктам постановления правительства РФ о перевозке детей. Представители Народного фронта изучили этот вопрос, подключили к его решению областных чиновников и главу администрации муниципального образования. В настоящее время в поселке работает водитель автобуса для перевозки детей.

Общественники помогли в 2016 г. получить места в детском саду дочерям женщины-инвалида из города Котлас. Юлия Уварова не могла добиться предоставления мест в детском саду для своих дочерей-двойняшек, у которых были проблемы со здоровьем. Комиссия заключила, что дочери Уваровой не нуждаются в специализированном детском саду, но и обычного не предложили. ОНФ обратился в прокуратуру с просьбой провести проверку по данному факту. После проверки для детей были выделены места на полный день в новом детском саду №19 «Родничок».

«Используя опыт работы экспертов и активистов ОНФ, мы будем и дальше добиваться повышения качества жизни и защиты прав граждан. Впереди много сложной работы, но уже сегодня можно говорить о том, что власть стала быстрее реагировать на сигналы ОНФ. Предложения общественников используются во многих сферах жизни, в том числе при реализации федеральных проектов, где аккумулированы большие бюджетные средства», – подчеркнул Шалауров. Региональное отделение ОНФ продолжит выполнение поставленных задач президентом России, лидером Общероссийского народного фронта Владимиром Путиным.











Кухня - это особое место, где создаются настоящие кулинарные шедевры. Кухня должна быть удобной, практичной и конечно же она должна вдохновлять. Предлагаем вам установить столешницы из камня. Она подчеркнет стиль и дизайн и прослужит вам не один год. Посмотреть столешницы можно по ссылке. Шикарный выбор, высокое качество.


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2024 (306)
Март 2024 (330)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20