Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Журналисты из Архангельской области приняли участие в медиафоруме ОНФ «Правда и справедливость»

В Санкт-Петербурге состоялся медиафорум независимых региональных и местных СМИ «Правда и справедливость» Общероссийского народного фронта, в котором приняли участие журналисты из Архангельской области. Лауреатами конкурса ОНФ стали Анастасия Ломакина (ВГТРК «Поморье»), Сергей Маринин (сетевое агентство «Ньюс-29») и Оксана Козицына (издание «Вечерний Северодвинск»).

Программа форума включала в себя презентацию приоритетных проектов ОНФ: «Генеральная уборка», «Народная оценка качества», «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог», «Равные возможности детям» и Центр мониторинга благоустройства городской среды, работу «цеховых» площадок, тематических секций и приемной Центра правовой поддержки журналистов ОНФ. Кроме того, журналистам представилась возможность задать интересующие их вопросы специальному представителю президента России по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергею Иванову. По словам представителей СМИ, сильное впечатление на них произвели творческая встреча и премьерный показ фильма «Время первых».

«Программа Медиафорума ОНФ реально отвечала интересам журналистов. Работа «цеховых» площадок позволила обсудить многие актуальные темы с известными специалистами в сфере ТВ, печатных и интернет СМИ, – прокомментировала Анастасия Ломакина. – Особое внимание было уделено проектам Народного фронта и вовлечению в них неравнодушных граждан со всей страны. В Год экологии журналисты поднимают на региональный и федеральный уровень проблемы, которые раньше отходили на задний план. Специальный представитель президента России по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов во время общения с участниками Медиафорума, отвечая на вопросы об Арктике, в очередной раз отметил ее уникальность и необходимость продолжения работ по ее очистке».

«С уверенностью можно сказать, что работы журналистов региона помогают менять жизнь простых людей к лучшему, – заявил сопредседатель регионального штаба ОНФ Филипп Варзумов. – Тематика публикаций лауреатов конкурса была близка к повестке ОНФ – это и проблемы ЖКХ, доступности медицинской помощи, ограждения детей от опасных групп в интернете. Сегодня конкурс ОНФ «Правда и справедливость» является мощным стимулом для тех, кто не боится писать правдиво».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вы решили приобрести автомобиль? И ваш выбор пал на фольксваген? На сайте velikan-vw.ru представлен полный модельный ряд автомобилей на любой вкус. Гарантия качества и возможность покупки в кредит.


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2024 (232)
Март 2024 (330)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20