Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

ЛДПР надеется взять Котласский одномандатный округ

Руководитель регионального отделения ЛДПР, депутат Пинежского районного Собрания Игорь Арсентьев первым подал документы в избирком, первым был зарегистрирован и первый в списке кандидатов. Он сегодня, пожалуй, главный фаворит избирательной кампании, считают в региональном отделении партии..

Районные власти Пинежья от этой фамилии не перестают вздрагивать. Почему? Потому что Арсентьев боролся и продолжает бороться с казнокрадством, с закрытием школ, детсадов, медицинских учреждений в родном районе, помогает учреждениям культуры, оказывает помощь в проведении спортивных соревнований, бьется за сохранение деревень и малых поселков. Потому что для него малая Родина – не пустой звук. Потому что здесь могилы его предков, здесь живут его родители.

Игорь Валентинович с отличием закончил Архангельский государственный технический университет по специальности «промышленная энергетика». Долгое время работал в крупнейшем энергетическом предприятии региона, но вынужден был уйти. Борьба за справедливость вызывала недовольство руководства. Итог – с 2013 года возглавляет региональное отделение ЛДПР, второй раз участвует в выборах депутатов Госдумы и возглавляет партийный список кандидатов в своей региональной группе. Преимущества: молодость, энергия, производственный, законотворческий и политический опыт. Недостатки: обостренное чувство социальной справедливости, отсутствие поддержки финансовых воротил региона и неумение поступаться своими принципами.

Домохозяин Андрей Жадченко второй в списке кандидатов. Живет в п. Строитель Плесецкого района. Пожалуй, пока это вся информация. Посмотрим, как этот кандидат будет строить свою избирательную кампанию. К слову, Плесецкий район относится к 72 избирательному округу. Может Жадченко просто округами ошибся?!

Василий Павлов – третий кандидат. Все время в поездках. По результатам прошлогодних выборов губернатора занял третье место. Скорее всего, третье место, или «бронза» по-спортивному, вновь достанется ему.

Скромный поморский олигарх Андрей Палкин на четвертом месте. Известно, что на последнем съезде «Единой России» Андрей Васильевич видел самого Путина…

Пятый кандидат – Роман Федулов – вносит своим присутствием если не интригу, то долю юмора точно. Домохозяин из Тверской области пока к фаворитам избирательной кампании не относится, но… Чем черт не шутит!

Шестая – Чиркова Ирина – непринужденно сменившая партийную принадлежность и совсем еще недавно заявлявшая, что на выборы не пойдет. Великий Шекспир на этот счет сказал: «Непостоянство — имя твое, женщина!» Многие жители недавно впервые узнали, что у нас есть такой депутат Госдумы.

Родом, к слову, она из Пинежья, что придает некоторую изюминку всей кампании. Интересно будет посмотреть, как выгнанная из ЛДПР за безделье и финансовые нарушения Чиркова будет объяснять землякам, которых видела в последний раз, наверно, … давно, что вместо Арсентьева, постоянно работавшего в районе и, будучи региональным лидером ЛДПР, не понаслышке знающего о всех бедах и чаяниях северян, надо голосовать за нее. Кто знает, может Ирина, чтобы оставаться честной и быть полезной, еще снимет свою кандидатуру в поддержку Арсентьева.

Будем следить за развитием событий, а результаты, как говорится, покажет время. Вот только не надо говорить, что все уже решено…

 (на фото: Игорь Арсентьев)


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2024 (214)
Март 2024 (330)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20