Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Выборы мэра Архангельска: Кандидат Павленко начал с оговорки по Фрейду

 

Материал в последнем номере журнала «Поморская Столица» назван «Виктор Павленко: В марионетки не гожусь».  С усердием хохла, перепрятывающего сало, Виктор Николаевич на протяжении всего интервью пытается доказать это предположение.

Смешно, ибо народная мудрость задолго до старика Фрейда нашла такому поведению логичное объяснение: на воре и шапка горит.

А закрыть глаза избирателям перед выборами Виктору Павленко нужно на очень и очень многое.

Вот уже трижды ему удавалось «порулить» перед крахом корабля.

Будучи «правой рукой» губернатора Анатолия Ефремова и начальником его предвыборного штаба, Павленко с треском проваливает своего кандидата бесцветному и никому не известному директору молокозавода Киселеву. Спустя год заслуженного отдыха после слива Ефремова, Павленко всплывает в стане идейных противников своего бывшего шефа и очень быстро получает второй пост в мэрии Александра Донского. Молодой градоначальник, обуреваемый идеями возродить город, встает в оппозицию безынициативному губернатору Киселеву и стремительно оказывается под прессом административной машины.  Находясь в СИЗО, Донской неоднократно пожалел, что оставил город на Павленко. «Не годный в марионетки» Виктор Павленко быстро разворачивает флюгер в сторону «дома с оленем», и уже главный городской рупор - «Новый Архангельск» - взахлеб вещает о победе губернатора над плохим мэром. При этом Виктор Павленко со страниц цветной бесплатной многотиражки (тираж - 100 тысяч экземпляров) вещает, что «принимает удар» на себя и собирается вытащить город из коммунальной ямы, сваливая все провалы на Донского. Но хозяйствовать у Павленко пока явно не получается - Архангельск  утопает в грязи, снег сошел с городских магистралей вместе с асфальтом, а муниципальное имущество (яркий пример - Вологодские бани) за бесценок уходит под контроль частных структур.

Последнее предприятие Павленко - крупномасштабный пиар губернатора Киселева  в расчете на его переназначение и «протекцию» на выборах мэра. Политическое «везение» Виктора Павленко успевает оставить свою тень на несчастном непереназначенце Киселеве и утаскивает последнего в политическое небытие. 9 марта  с легкой руки президента Путина Виктор Николаевич Павленко в третий  раз оказывается «без хозяина».

По слухам, в последней попытке зацепиться за власть этот вестник кораблекрушения собирается попроситься назад в «Единую Россию», дабы обрести мощный партийный ресурс в борьбе за кресло мэра Архангельска. Между тем, уже минул год, как Виктор Павленко со скандалом был исключен из партии власти, для которой он же и придумал оскорбительный бренд «партия реальных джипов». 

Справка ИА «RUSNORD»:

И.о. мэра Архангельска Виктор Павленко выходец из Краснодарского края. В Архангельск переехал в 1991 году. При больших чинах Павленко ходит с 1993 года. Стоял у финансовых  истоков при создании партийной ячейки «Единства» - будущей «Единой России» - в области в 1999 году. Как пишет Компромат.ру, до сих пор по городу бродят неясные слухи о выделенных под выборы в Госдуму-1999 средствах, растворившихся в мрачных коридорах второго этажа архангельской обладминистрации, где по случайному совпадению и обитал Виктор Николаевич.

По прежней должности (1-й вице-губернатор) Павленко курировал все избирательные кампании в регионе: все выборы последних лет, проходившие при его руководстве или непосредственном участии, «Единая Россия» в Архангельской области проиграла.

На фото Н. Гернета: Виктор Павленко (архив).


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Март 2024 (312)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)
Октябрь 2023 (324)







Деньги


все материалы
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20