Причины этого шага в компании никак не прокомментировали. Как сообщили агентству в двух других крупных российских авиакомпаниях - S7 и "Трансаэро" - никаких ограничений при заказе билетов у них нет.
Ранее "Аэрофлот" порекомендовал свои агентам, занимающимся продажей билетов, переводить деньги только через ВТБ, Газпромбанк или Сбербанк, объяснив это тем, что многие российские банки сейчас находятся в тяжелом положении из-за финансового кризиса.
На минувшей неделе сообщалось, что банки начали повышать ставки по уже выданным ипотечным кредитам, объясняя это кризисом. Беспрецедентные меры к заемщикам применил екатеринбургский СКБ-банк и готовит пермский Камабанк. Теперь, если заемщики не согласятся на повышение ставок, банк вправе потребовать досрочного погашения кредита либо взыскать приобретенную в кредит недвижимость.
В пермском Камабанке, который две недели назад приостановил выдачу новых ипотечных кредитов, подтвердили намерения повысить ставки по выданным ранее кредитам, сообщив, что уведомят клиентов об этом заблаговременно в письменном виде.
« Сентябрь 2025 » | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
29 | 30 |