Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Какие существуют рецепты роста продаж на падающем рынке?

 

Один из самых больших грехов бизнеса является недополученнная прибыль. Прямая упущенная выгода, многим архангельским фирмам обходится в сотни тысяч и миллионы рублей каждый год, в зависимости от размеров бизнеса. В частных беседах это признают и сами директора компаний: они честно стараются раскрыть потенциал сотрудников, давая свободу и полномочия. Но взамен чаще получают не доходы, а развал в отделах, бесполезные затраты на обучение кадров (для конкурентов по отрасли) и уведенные клиентские базы.

Александр Фукс, практикующий специалист PPCG и директор Owner Consulting, предлагает альтернативу такому подходу на своих занятиях. Его новый семинар "Управление маркетингом. Управление продажами. Переговоры" пройдёт в отеле "Пур-Наволок" 25-29 ноября. Здесь на конкретных примерах с испытанными методиками участники семинара смогут подобрать полный набор инструментов для ремонта и наладки своего бизнеса.

"Предоставление сотрудникам права самостоятельно решать, чем нужно, а чем не нужно заниматься, самим определять и требовать необходимый для изысканий, исследований и обучения бюджет, приведет лишь к тотальному разворовыванию и разбазариванию денежных средств компании, - доказывает Фукс. - Конечно, для исследователей работать в компании, которая готова профинансировать любую идею своих сотрудников, полный кайф. Но вот во что этот кайф одаренных сотрудников-исследователей обойдется владельцу компании? Профинансировать абсолютно все идеи невозможно в принципе, так как идей значительно больше, чем денег".

Выбор приоритетов, расчет возврата вложений и контроль за ними относятся к основным умениям собственника бизнеса. Однако "профессиональных владельцев" в Архангельске не учат - ими становятся: предприниматели набирают огромный опыт ценой собственных экспериментов. На семинаре известного российского бизнес-тренера они могут воспользоваться опытом сотен других компаний, чтобы избежать типовых ошибок и выбрать самые продуктивные управленческие решения.

Однако, предупреждает Александр Фукс, без личного контроля за стратегией продаж, подготовкой менеджеров и маркетингом не обходится ни один состоявшийся бизнесмен. А чтобы сэкономить его время, здоровье и ресурсы, разработаны вполне доступные технологии, которые не имеют ничего общего с учебниками МВА.

Подробную программу семинара, отзывы участников, прошедших обучение у Александа Фукса, можно получить на сайте Группы компаний «ОМ-медиа».

Уровень материала, который получают участники, Вы можете оценить уже сегодня, познакомившись с видеоанонсом семинара.


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2024 (300)
Март 2024 (330)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20