Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

3G-Павленко. Удалкин отрабатывает новые технологии

 

«Ни для кого не секрет, - признался Удалкин в приватном разговоре с корреспондентом ИА «RUSNORD», - что тираж нашей газеты почти не расходится в розничной продаже. Мало того, большая часть бесплатных экземпляров «Архангельска» так и остаётся лежать на полу около почтовых ящиков, что вызывает крайне негативную реакцию со стороны сотрудников управляющих компаний, ответственных за чистоту и порядок в домах. Так же не могут похвастаться популярностью выпуски местных теленовостей, при первом появлении первых лиц города на голубом экране зритель спешит переключиться на другой канал, сопровождая это действие непарламентскими выражениями. А вот кино не переключишь, и из зала не уйдешь, деньги-то за билеты уже уплачены!»

По словам Евгения Евгеньевича, в основу его идеи лёг советский опыт пропаганды социалистического образа жизни. Тогда перед каждым сеансом в обязательном порядке показывали киножурнал.

«Вспомните «Новости дня» с бесконечными съездами КПСС и доярками-ударницами, - продолжает новатор. - Народ плевался, но смотрел. Однако мы понимаем, что времена изменились вместе со зрителем, к любому товару нужна красивая упаковка. Поэтому киноверсию «Городских новостей» мы будем снимать исключительно в формате 3-D. Технология новая, она ещё долго будет завораживать зрителя сама по себе. Ну, а позитивная информация о деятельности мэра и его заместителей будет откладываться в подсознании людей. Заметьте, всех без исключения, от детсадовцев до пенсионеров, целевая аудитория проекта практически безгранична. Пользуясь случаем, хочу сразу порадовать киноманов - демонстрация журнала никоим образом не отразится на цене билета в кино, все расходы на производство и прокат будут оплачены из городского бюджета. Да, придётся подсократить некоторые статьи расходов, например, на образование и здравоохранение, но дело того стоит. По сути, мы и лечим, и образовываем».

По словам Удалкина, цена одного выпуска «Городских новостей» в формате 3-D пока держится в секрете, чтобы избежать пересудов в других СМИ. «Не дороже денег, - в своей привычной манере отшутился главный редактор городской газеты, - думаю, наши депутаты поймут, что к чему, и проголосуют, как надо».

Однако этот оптимизм не разделяет Всероссийская Ассоциация детских психологов.

«Не берусь обсуждать финансовую сторону вопроса, она не в моей компетенции, больше волнует психическое состояние маленьких зрителей, - поделился своими опасениями архангельский представитель Ассоциации в телефонном разговоре с редакцией. - Представьте, что ваш маленький сын в течение хотя бы нескольких минут видит у своего кресла объёмную фигуру мэра Павленко. Что за этим последует - потеря сна, аппетита или истерика - пока не берусь даже прогнозировать. Ясно одно, такое видение самым негативным образом повлияет на неустойчивую детскую психику».

На наш вопрос, как отреагирует ребёнок на появление в темном зале фигуры председателя горсовета Кожина в натуральную величину, специалист в области детской психиатрии с минуту молчал, а потом прервал разговор, сославшись на резко подскочившее артериальное давление.

Тем не менее, Евгений Удалкин намерен запустить показ пилотного выпуска нового киножурнала ко Дню знаний 1 сентября. Следите за рекламой кинотеатров!   

Фото Н.Гернета, архив


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Март 2024 (311)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)
Октябрь 2023 (324)







Деньги


все материалы
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20