Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

По совокупности: Рейтинг Михальчука продолжает сваливаться в пике

 

Интернет-пространство на прошлой неделе - 14 апреля - было «взорвано» заявлением и открытым письмом коллектива Архангельского областного драматического театра имени М.В.Ломоносова к президенту Дмитрию Медведеву. Главный режиссер театра Петр Орлов и заместитель директора Александр Дунаев  впервые открыто выступили против областных властей, давящих на театр и коллектив. На пресс-конференции коллектив театра сообщил о целом ряде проблем во взаимоотношениях с региональной властью.

Напомним, ремонт театра стал одной из масштабнейших строек 2000-х годов. Больше пяти лет времени, почти два миллиарда рублей - вот затраты на его восстановление. Самые большие вопросы вызывает никому ненужные работы по прилегающему к театру Петровскому парку, результатом которой стала массовая вырубка деревьев и установление жуткого забора. И если раньше площадь перед театром, украшенная фонтаном, была излюбленным местом прогулок архангелогородцев, то теперь, закрытая забором и продуваемая всеми ветрами, она всегда пуста. Между тем, про распил денег именно на заборе в Архангельске рассказывают грустные анекдоты.

То же самое - про фонтаны и люстры фойе театра. Но если вторые, хоть и вызывают вопросы по стоимости, висят и есть не просят, то первые уже доставили немало проблем обслуживающему персоналу.

Последняя - опять же грустная - «хохма»: новенькая сцена, в которую вгрохано немеренно денег, уже не выдерживает не только тяжелый театральный реквизит, но и становится капканом для туфелек актрис...

И все же, при всех недостатках, Архангельский театр драмы сегодня представляет собой успешно работающее предприятие: ставятся новые спектакли, люди платят деньги, чтобы прийти в театр драмы на спектакли, на концерты столичных звезд. И как всегда бывает в Архангельской области, как только предприятие становится успешным, его финансовые потоки сразу пытаются поставить под четкий контроль. Почти так происходит и в драмтеатре - коллективу намерены навязать «чужого» директора. Коллектив сопротивляется...

Кроме того, по мнению экспертов Клуба регионов, «нехватку обратной связи губернатора с населением, как водится, восполняет несистемная оппозиция: так, на городском пляже напротив Вечного огня прошел получивший широкое обсуждение флэш-моб» с открытие картонного памятника-чучела Михальчуку.

«Несчастное стечение обстоятельств ли, недоработки ли команды не дают архангельскому губернатору выйти из негативного информационного контекста и приносят ему очередной отрицательный балл в «Рейтинге регионов», - резюмирует Клуб.

Мы бы добавили к этому, что ничего положительного не принесло и не могло принести заявление прокуратуры Северо-Запада о том, что проводится масштабная проверка по сомнительным махинациям руководства области вокруг восстановления разрушенной школы №5 в южноосетинском Цхинвале.

Как напоминает северодвинский «БеломорКанал», неделей ранее рейтинг Ильи Михальчука упал еще серьезнее. Ощутимые имиджевые потери губернатор получил после скандала с массовым заражением дизентерией людей в Маймаксанском доме-интернате престарелых и инвалидов. Причем, откровенно смешными были действия пиарщиков Михальчука, когда они, следуя словам шефа, сначала сделали «выговор за служебное несоответствие» заму по социалке Елене Кудряшовой, а затем, когда появилось известие о путинском указе о назначении ее ректором Северного Арктического Федерального университета, тут же подтерли абзац с критикой в ее адрес.

P.S. В «плюсах» Рейтинга Клуба регионов за последний год мы не нашли Архангельскую область ни разу. Зато в «минусах» - через раз...

Фото Н.Гернета, архив


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2024 (323)
Март 2024 (330)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20