Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

«Народный фронт» в Архангельской области подвергается административному прессингу

Отметим, что спортивных федераций, вышедших в ОНФ в Архангельской области 19, а депутат Облсобрания Дятлов уже много лет известен тем, что как может - в том числе из своих средств - поддерживает детский спорт.

Разбор «полетов» Настенька начала, едва влетев в кабинет и даже слегка запыхавшись. «Вы меня очень сильно подставили! - Заявила она, как ошпаренная -  мне сказано, что я тут фигней занимаюсь, а не развитием спорта! Вы вообще понимаете, что это политика! Вы настолько самостоятельны, что вам даже в голову не приходит мне перезвонить и посоветоваться?  В этом году я тоже заручилась поддержкой губернатора о том, что у нас будет еще больше увеличение финансирования на спорт. А теперь я и не знаю, как вообще с ним разговаривать».

Стенограмма встречи министра по делам молодежи спорта Архангельской области Анастасии Старостиной с представителями 19 региональных спортивных федераций:

 «Я хотела сейчас послушать вас и услышать аргументы, зачем это было сделано? Я для вас уже полтора года работаю, и думала, что мы с вами одна команда, - укоряла спортсменов Настенька. - И все это время у меня была одна задача - хоть как-то вам облегчить жизнь, как-то помочь ребятам. А раз мы команда, то у меня понятие было, что мы с вами такие решения политические должны принимать вместе. В прошлом году мы с вами добились увеличения финансирования, в этом году я тоже заручилась поддержкой губернатора о том, что у нас будет еще больше увеличение на спорт. Сейчас я не знаю, как вообще разговаривать. Мне говорят, что спортивные федерации меня вообще ни во что не ставят, со мной не считают нужным посоветоваться, то есть вы подставляете меня по полной программе, честно вам скажу. Вы чем вообще руководствуетесь?

Вы выдвинули своего кандидата. Вы что - не знали, что выдвигаете Дятлова? Вот федерация футбола абсолютно осознанно это сделала. Он вам денег обещал, да?

Вам в голову вообще не приходило, что это все-таки политика? Здесь нужно коллегиально принимать решение, а не одной федерацией. Вы чем руководствуетесь?

Вы понимаете, я же за вас отвечаю! Я ничего не имею против Александра Владимировича! Но вам и в голову не приходит, что за спорт отвечает министерство!

Вы спросите, кто отвечает за спорт в области? Если что-то происходит, все шишки летят мне. Мне очень неприятно, что вам в голову не приходит работать с министерством. Вам нужны деньги, финансирование, еще что-то. Мне эти деньги не нужны, я ни копейки не получаю от этого. Не пиарюсь, вы заметили, я не пиарюсь на этом абсолютно! Как мне отвечать, что у меня спортивные федерации абсолютно не способны на какие-то действия совместные?

Я знаю, что некоторым пообещали деньги. Откуда деньги-то? Все деньги, которые обещают депутаты, они все идут из областного бюджета. Их кто распределяет-то? Исполнительная власть! Вы поймите, что поддержка идет в любом случае от исполнительной власти, наши депутаты они только пиарятся, а деньги все идут из бюджета. Очень легко быть добрым депутатом. А письма-то от депутатов мне идут! Я вас прошу, когда что-то касается политики, будьте аккуратны, потому что использование идет молодежи, спорта, сплошная политика.

Для меня сюрприз - федерация хоккея с шайбой - я бегаю ищу деньги на возведение хоккейного корта круглогодичного, но мне сложно разговаривать с руководством, понимая, что мне поддержки от вас нет. Мне сказано, что я фигней занимаюсь, а не развитием спорта.

Если вам делают такое предложение, вам сложно мне позвонить? Вы не ленитесь - звоните, советуйтесь.

Я с вами разговариваю откровенно. Я очень обеспокоена этой ситуацией. Давайте советоваться, чтобы решений, за которые я потом получу, не было. Если вы чем-то недовольны - вы сделайте мне замечание, я буду к вам прислушиваться.

Вы настолько самостоятельны, что вам даже в голову не приходит мне перезвонить и спросить.

Когда дело касается политики - советуйтесь, не подставляйте меня. Если у меня все хорошо, и вас все будет хорошо, будет увеличение финансирования»...


Налицо откровенная профанация идеи свободных выборов  и дискредитация Путинского народного фронта. Настенька, сама того не осознавая, подставила своего шефа и благодетеля Михальчука, который оказался официально замешан в давлении на общественные организации и нарушении закона о выборах.


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Март 2024 (306)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)
Октябрь 2023 (324)







Деньги


все материалы
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20