Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Читательская трибуна: Генерала МВД Горчакова просят перетряхнуть «козловское» наследство

- Хочу немного рассказать о "работе"  по поиску снегохода  следственной бригады Соломбальского ОВД.

 

После обнаружения момента кражи снегохода опергруппа без "энтузиазма" приступила к работе. Осмотрели сломанные ворота, походили у входа в гараж, сказали: «Осмотр закончен, пора на базу», помогли мне закрыть гараж. Я предложил объехать вокруг гаражного кооператива, на что получил ответ о том, что их машина не проедет. Естественно предложил проехать на моей тачке.

На другом выезде из гаражей обнаружили следы прицепа (после обнаружения следов и дежурная машина вдруг смогла проехать к нам) .Я по рисунку резины предположил - следы моего прицепа, и получил в ответ слова дежурного ЭКСПЕРТА: колея слишком широкая.

Первая мысль в моей голове такая: А хотят ли люди в погонах вообще искать украденное имущество!? Сам пошёл по следу и буквально в 40 метрах в сугробе нахожу свой прицеп! Позвал бригаду, и началась какая-то работа.

Далее с дежурным опером пошли по следу снегохода, но с полпути вынужден был вернуться, т.к. бригада свою работу закончила и сторожить прицеп нет времени (и это правильно). Я вытащил прицеп машиной и пошёл писать заявление в отдел.

Забыл указать  время поиска - начали в 05.15, а в отделе я был 08.00-08.10. Пока мы с дежурным  следователем писали разные бумаги, вернулся опер, ушедший по следу снегохода и дал понять, что след потерян, и никто ничего не видел.

Предполагаю - надо было вызвать в помощь ещё оперов и как следует осмотреть место и опросить всех, кто мог дать информацию. В этой ситуации опять мысль: искать не хотят. 

По прошествии 2-х месяцев дело было приостановлено в связи с "невозможностью установления лиц, причастных к хищению". Далее следственная бригада попадает в неловкое положение! Мы нашли снеж сами..(СПАСИБО форуму 29fish.ru). Тут тоже ситуация не однозначна. После того, как я получил весточку (где можно поискать снеж), инфа была слита оперу, но вопрос долго решался. Весна,распутица... Нашли обходные пути, и уже другие люди из силовых структур (СПАСИБО!) проверили на месте, подтвердили о том ,что снеж мой, и только тогда понеслась настоящая работа.

В итоге нанял эвакуатор и поехали за снегоходом. После изъятия снегохода у покупателя, который утверждает, что снегоход не ворованный, следственная бригада "успокоилась"... Как так может быть!!! Номера спилены, документов нет, все сделки с техникой, имеющей ПСМ,  проходят через регистрацию, и оформляется договор купли-продажи, а "снежик" для него чистый! Короче говоря, покупателя не дожали (почему???).

Только через неделю (примерно) была проведена экспертиза на наличие номеров .Задаю вопрос следователю о предполагаемых жуликах (до решения суда иначе нельзя) ,а в ответ:  их ЕЩЁ НЕ ВЫЗЫВАЛИ.

Ничего себе работа - неделю снеж дома, известны имена, а их ещё не вызывали.

Из тех, кто ему продал "снежик", допрошен был только один фигурант, второго наши славные внутренние органы не нашли. И через месяц после доставки "снежика" домой, дело вновь приостановлено. У меня в голове только один вопрос: "ЧТО эта следственная бригада будет делать в полиции, если в переходный период им до балды работа!" Подожду немного и придётся идти с письменной претензией к прокурору. Всеми законными методами я буду напоминать труженикам Соломбальского ОВД о том, что свою работу надо делать качественно!  

Зачем мы платим налоги на содержание полисменов, если толку - ноль! Кража обнаружена рано утром и "проспать" такое дело по горячим следам надо еще умудриться. "Глухарь" - хороший трофей для охотника, по ходу данная следственная бригада - ЕГЕРЯ - профессионалы. Пока без фамилий и имён... Если дело дойдёт до суда, то народ узнает своих героев. Правда все меньше и меньше надежды на то, что жулики займут своё место "на скамеечке штрафников".

Ещё раз спасибо всем, кто помог, в том числе и РАБОТАЮЩИМ операм. Есть, Слава Богу и такие, но этот человек из другого отдела.

Выводы о работе следственной группы делайте сами. Если учесть то, что им постоянно напоминают об этом деле сверху, не пожелаю врагу попасть в подобную ситуацию.

Господа полисмены из УВД Архангельской области, если вы случайно читаете это - помогите коллегам из районного ОВД выполнить ИХ работу! Продолжение следует...

 

Фото  http://www.uvdarh.ru/Glavnaja.html?act=show_new&new_id=271&print

 

 

В наше время асфальтирование дворовых территорий возле дома, дачи или же различных площадок занимает неотъемлемую часть. Где же заказать данный вид услуг по выгодным ценам? Ответ есть. Асфальтирование дворовых территорий в Москве и Московской области поможет в решении данного вопроса. С более подробной информацией по оказанию услуг и подборе специалистов Вы можете ознакомиться на сайте dordsk.ru.

За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Март 2024 (303)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)
Октябрь 2023 (324)







Деньги


все материалы
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20