Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Лыжники Архангельской области проверили готовность к новому спортивному сезону

Как сообщили в судейской коллегии соревнований, в первый день состязаний спортсмены соревновались в спринтерской лыжероллерной гонке на дистанции 1,5 км. Победителями в своих возрастных группах стали: у юниоров - северодвинцы Наталья БАСАЛАЕВА и Антон КИРИЛЛОВ, у мужчин сильнейшим оказался северодвинец Андрей ДИАНОВ, у женщин - онежская спортсменка Елена ЩЕТИНИНА. Во второй день состязаний спортсмены бежали кросс - женщины и юниорки 2,5 км, мужчины – 6 км, юноши – 4 км. И здесь очень успешно выступили легкоатлеты. Известная архангельская бегунья Нина ЕДОВИНА выиграла состязания среди женщин, а Алексей ШАРЕНКОВ стал лучшим среди мужчин. Северодвинские спортсмены Светлана МОЛОДЦОВА и Анатолий ПАНИЧЕВ выиграли в юниорской возрастной группе. "Соревнования прошли неплохо. Они были хорошо организованы. Конечно, жаль, что участников было не очень много. И сожаление вызывает тот факт, что нет у нас с области достойной смены нашим сильнейшим лыжницам, которым уже далеко за тридцать, "- поделилась своими впечатлениями с корреспондентом ИА "Русский Север" секретарь Архангельской областной федерации лыжных гонок, мастер спорта Марина СКОЛОТА, которая на этих соревнованиях финишировала второй в кроссе. ФОТО Антона ПОПОВА