Хоккей с мячом: красноярский "Енисей" потерпел первое поражение в Чемпионате России

Сейчас с учетом этого проигрыша и домашней ничьей со СКА-«Нефтяником» из Хабаровска "Енисей" за 4 первых тура чемпионата потерял уже 5 очков. Как сообщает сайт болельщиков хоккейного клуба "Енисей" (www.enisey-krasnoyarsk.ru), в который раз красноярцев подвели неудачные розыгрыши угловых и далеко не лучшая реализация голевых моментов. Свою роль сыграли и совсем не идеальные условия - теплая погода и слегка подтаявший лед, к которым хозяева приспособились лучше. И в итоге преимущество «Енисея» в скорости попросту свелось к нулю. Пропустив быстрый гол Дениса ТУРКОВА, который ловко подловил оборону гостей на контратаке, красноярцы не стушевались и попытались прибрать инициативу к своим рукам. Однако к перерыву что-то вразумительное у ворот Сергея НАУМОВА создать гостям не удалось. Более того, в середине тайма в серии угловых ударов новосибирцы все-таки забили второй мяч. Перед самым перерывом после розыгрыша штрафного Алексей САДОВСКИЙ был удачлив на добивании, сократив разрыв в счете и подарив тем самым надежду на благоприятный исход матча своей команде и немногочисленному десанту красноярских болельщиков, активно поддерживающих "Енисей". В середине второй половины игры гостям наконец-то удалось реализовать угловой. Отличился Сергей ЛОМАНОВ. 2:2. Казалось, неудачный ход игры в очередной раз удалось переломить, но уже через 5 минут ответный гол Дмитрия ЧЕХУТИНА после слаломного прохода Туркова вернул "Енисей" с небес на землю, а в оставшееся время после острой контратаки Дмитрий КОЛЕСНИКОВ закрепил успех новосибирской команды. 4:2 - первое поражение "Енисея" в чемпионате России и неожиданная победа "Сибсельмаша". Результаты остальных матчей: "Кузбасс" - "Саяны" 9:2 (6:2), "Зоркий" - "Родина" 3:3 (1:2), "Ракета" - "Локомотив" 8:2 (5:1).